Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.06.2019 Общество

Костюмированный парад открыл гастрономический фестиваль «Вологда со вкусом»

Костюмированный парад открыл гастрономический фестиваль «Вологда со вкусом»

В 11.00 от Каменного моста к пл. Революции прошествовали сотрудники предприятий и заведений общепита Вологды, облаченные в костюмы, которые символизируют «Настоящий Вологодский продукт».

IMG_1239.jpg

В колонне можно было встретить «Вологошу» ВМК, макет «Вологодского масла» от УОМЗ им. Верещагина, людей в костюмах, символизирующих бренды «Маленькой Азии» и других организаций города. Вологодская кондитерская фабрика активно присоединилась к акции: ее сотрудники вышли на улицу в платьях из фантиков.

кондитеры.jpg

«Несмотря на погоду, нам очень приятно участвовать в такой акции. День города - это большой праздник, мы любим Вологду, и нам хочется порадовать вологжан своими костюмами. Образы продуманы, платья красивые и уникальные, на их изготовление ушло около 1 км фантиков. Наш дизайнер для каждой модели разрабатывала фасон - в зависимости от характера модели», - говорит директор Вологодской кондитерской фабрики Раиса Иванова.

Во главе организации МиМП прошел настоящий итальянец - синьор Карло, который вместе с руководством предприятия разрабатывает итальянскую колбасу.

Официальное открытие гастрономического фестиваля состоится в 12.00 на пл. Революции. На сцене выступят представители организаторов, областных и городских властей, а также приглашенная звезда MC Doni.

Большую праздничную программу подготовила и городская Дирекция концертно-зрелищных представлений и праздников. Подробная афиша размещена на нашем сайте.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
03.07.2019 10:13

Вологжанин Михаил Суриков установил рекорд по разбиванию пивных банок локтем

Поступило официальное подтверждение того, что 29 июня мастер спорта по боевым искусствам Михаил Суриков установил рекорд по разбиванию алюминиевых банок локтем за одну минуту. Достижение вологжанина включено в Реестр рекордов России.
01.07.2019 18:33

Как Вологда отметила 872-й день рождения, можно посмотреть за две минуты (ВИДЕО)

Сотрудники «Вологда.рф» подготовили видеоклип, позволяющий за две минуты увидеть и оценить, как 29 июня областная столица отметила 872-ю годовщину с момента основания города.
29.06.2019 20:55

Гигантский бургер из каравая приготовили российские звезды спорта и шоу-бизнеса на Дне города Вологды

Эксклюзивный каравайгер стал главным блюдом гастрономического фестиваля «Вологда со вкусом» 29 июня. Его приготовили вологодский биатлонист Максим Цветков и специальный гость фестиваля рэпер Mc Doni вместе с заместителем Мэра города Светланой Пахниной.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×