Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

01.07.2019 Общество

Память погибших в различных военных конфликтах почтили в Вологде

Память погибших в различных военных конфликтах почтили в Вологде Фото: vk.com/boevoebratstvo35

Сегодня отмечается День ветеранов боевых действий. В Октябрьском сквере у мемориала воинам-интернационалистам собрались порядка 50 вологжан. Участники военных конфликтов, родственники погибших почтили память тех, кто не вернулся со сражений.

Вологжане возложили цветы к памятнику, а затем отслужили молебен в храме святого благоверного великого князя Александра Невского. Именно там хранится знамя Вологодского городского отделения «Боевого братства».

«Александр Невский - это символ защиты и охраны Отечества. Вологжане принимали участие в вооруженных конфликтах в Афганистане, Чечне, Вьетнаме, к сожалению, перечень стран широк. Сейчас в нашей организации состоит около 350 человек. Сегодня членские билеты вновь вступившим в организацию», - прокомментировал руководитель Вологодского городского отделения «Боевого братства» Игорь Сидоров.

Добавим, День ветеранов боевых действий отмечается 1 июля в России с 2009 года. В настоящее время эта памятная дата не имеет официального статуса, но с каждым годом становится все более известной.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
07.12.2023 18:22

В Вологде прошла церемония возложения цветов к памятнику русско-армянской дружбе

7 декабря 1988 года стало для Армении днём вечной скорби. В результате землетрясения почти каждый житель страны потерял родного, близкого или друга. Сегодня в Вологде прошла церемония возложения цветов к хачкару.
10.11.2023 14:12

Мэр Вологды Сергей Воропанов поздравил сотрудников полиции и ветеранов органов внутренних дел с праздником

День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации отмечается ежегодно 10 ноября. К поздравлению присоединился Мэр города Вологды.
09.12.2022 10:13

День Героев Отечества отметили в Вологде

Торжественная церемония возложения цветов состоялась сегодня на пл. Революции у мемориала «Вечный огонь». Память воинов, в разные годы защищающих наше Отечество, почтили первые лица области и города, депутаты, общественники и школьники.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×