Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.07.2019 Общество

В Вологде возможно возникновение ЧС из-за сильных дождей

В Вологде возможно возникновение ЧС из-за сильных дождей

Вологодский гидрометцентр предупреждает о том, что вечером 18 июля и в течение дня 19 июля в большинстве районов Вологодской области ожидаются сильный дождь, грозы, местами с градом и усилением ветра до 15-18 м/с. 

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой на территории области прогнозируется вероятность возникновения ЧС, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушением функционирования дорожно-коммунальных служб, увеличением количества ДТП. Возможны обрушения слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, повреждение кровли жилых домов различной этажности, падение деревьев со слабой корневой системой.  

В выходные в Вологде прогнозируются также обильное выпадение осадков с грозой. Ветер юго-восточный с переходом днем на северо-западный, умеренный. При грозе возможны порывы ветра. В субботу ночью ожидается температура от + 10 ℃ до +12 ℃, днем - плюс 20-22 ℃. В воскресенье температура ночью будет варьироваться от +11 ℃ до 13 ℃, днем - плюс 20-22 ℃.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.
28.03.2024 11:01

Вологодские огнеборцы продолжают тушить пожар на ул. Шараповской

На ул. Шараповской с самого утра работают сотрудники МЧС. На данный момент удалось ликвидировать открытое горение, но работы продолжаются.
27.03.2024 17:45

Вологодские спасатели проводят рейды по безопасности на реках

С 15 марта в Вологде начал действовать запрет выхода на лёд. Вологодские спасатели каждый день проводят патрулирование и беседуют с вологжанами, которые проводят время у реки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×