Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

21.07.2019 Общество

Стали известны профессии, которыми перенасыщен рынок труда России

Стали известны профессии, которыми перенасыщен рынок труда России

К самым невостребованным профессиям отнесены учителя среднего звена школы, бухгалтеры, продавцы и охранники. Список составил научный институт труда при Минтруда РФ на основании анализа данных Росстата.

Статисты изучили спрос на работников со стороны средних и крупных российских организаций. Оказалось, что сейчас требуется всего лишь 1 % педагогов средней школы и 1,4 % бухгалтеров. Эти профессии относятся к самым массовым, однако спрос на них удовлетворен, пишет «Российская газета».

Нет потребности также в юристах среднего класса для судов, адвокатуры и нотариальной деятельности. Средним персоналом полностью укомплектованы галереи, музеи и библиотеки.

Наибольшая потребность сохраняется в кадрах для сельского и лесного хозяйства, рыбоводства и рыболовства.

Марина Березина
Другие новости по теме
15.02.2024 10:17

Вологжанам предложено более 15 тысяч вакансий

Работодателями региона заявлено больше 6 тысяч вакансий для специалистов и служащих и почти 9 тысяч — для представителей рабочих профессий.
12.02.2024 18:33

Департамент строительства Вологодской области занимается популяризацией профессий отрасли

В Вологодском строительном колледже прошло заседание рабочей группы, куда входят представители строительных организаций. К обсуждению присоединились начальник Департамента дорожного хозяйства Андрей Накрошаев, сотрудники Департамента образования, Департамента экономического развития Администрации Вологды, отделения занятости населения города Вологды и Вологодского района.
06.02.2024 11:53

На треть вырос спрос на новых работников в Вологодской области

В Вологодской области за последний месяц количество новых предложений о работе выросло на 37 % по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×