Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.07.2019 Общество

Почти 715 тыс. нарушений зафиксировали видеокамеры, установленные на дорогах Вологодской области

Почти 715 тыс. нарушений зафиксировали видеокамеры, установленные на дорогах Вологодской области

По материалам, полученным с применением специальных технических средств, вынесено 714 820 постановлений о привлечении собственников транспортных средств к административной ответственности. Это данные за 6 месяцев 2019 года.

В настоящее время на территории региона используется 42 стационарных и порядка 105 передвижных комплексов автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения. Они установлены на улично-дорожной сети Вологды, Череповца, Тотьмы, Великого Устюга, а также на трассах федерального и регионального значения.

Специальные технические средства, работающие в автоматическом режиме, фиксируют такие виды правонарушений, как превышение установленной скорости движения, нарушения правил проезда перекрестков, непредоставление преимущества в движении пешеходам, выезд на полосу встречного движения, нарушения правил остановки/стоянки и пр.

Госавтоинспекция Вологодской области призывает автолюбителей соблюдать ПДД. Свыше 75 % всех ДТП связаны с нарушениями Правил дорожного движения водителями транспортных средств.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
19.03.2024 12:23

Пьяный вологжанин преградил проезд транспорту на одном из пешеходных переходов города

В центральной части Вологды проходили рейдовые мероприятия по профилактике нарушений ПДД. На одном из пешеходов нетрезвый мужчина преградил путь патрульной машине, после чего ругался и нанёс несколько ударов полицейским.
17.12.2023 15:10

У нарушителей ПДД будут конфисковывать имущество

За повторное появление за рулём в нетрезвом состоянии у автовладельцев могут конфисковать не только автомобиль, но и другое имущество
28.09.2023 09:20

Комплексы фотовидеофиксации с расширенным спектром возможностей устанавливают на вологодских дорогах

«Умные» технические устройства задокументируют не только нарушение скоростного режима или выезд на встречную полосу движения, но и пристегнут ли ремень безопасности у водителя и пассажиров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×