Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

24.07.2019 Общество

8 сентября вологжане смогут проголосовать на удобном для себя избирательном участке

8 сентября вологжане смогут проголосовать на удобном для себя избирательном участке

24 июля в Вологодской области стартовал прием заявлений от избирателей, желающих проголосовать по месту нахождения на выборах Губернатора Вологодской области. Помимо единого портала Госуслуг, операторами по приему таких заявлений стали территориальные избирательные комиссии и многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Накануне председатель Избирательной комиссии Вологодской области Денис Зайцев и директор Многофункционального центра в городе Вологде Андрей Богуцкий подписали соглашение, которым увеличивается срок предоставления услуги по приему и обработке заявлений о включении избирателей в список по месту нахождения.

Кроме того, уточняется перечень МФЦ Вологодской области, в которых организуется прием и обработка таких заявлений. С 24 июля по 4 сентября их можно подать в территориальные избирательные комиссии и многофункциональные центры, а также через интернет-портал «Госуслуги». С 28 августа - в участковые избирательные комиссии. График приема заявлений в избирательных комиссиях в рабочие дни - с 16.00 до 20.00 часов, в выходные и нерабочие праздничные дни - с 10.00 до 14.00 часов.

Операторы любого из 29 отделений МФЦ Вологодской области помогут определить наиболее удобный для жителей региона избирательный участок, где они смогут проголосовать 8 сентября 2019 года и оформить необходимое заявление. Оно подается лично и только один раз. Для этого избирателю необходимо предъявить паспорт.

Вопросы и обращения, связанные с подготовкой и проведением выборов, которые пройдут в единый день голосования 8 сентября 2019 года, принимаются по телефону горячей линии (8172) 230-240 или на официальном сайте Избирательной комиссии Вологодской области.

Марина Березина
Другие новости по теме
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
13.04.2024 11:11

Прогулочную зону для детей и взрослых могут создать в парке вдоль реки Содемы в Вологде

Вологжане активно голосуют за парк вдоль реки Содемы от ул. Ярославской до Окружного шоссе, который выставлен на голосование по программе «Формирование комфортной городской среды». Сейчас он находится на четвертом месте — за него проголосовали 3,3 тысячи человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×