Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.08.2019 Общество

Студент, возглавивший молодежное крыло Общественного совета Вологды, снялся в пятом антинаркотическом ролике

Студент, возглавивший молодежное крыло Общественного совета Вологды, снялся в пятом антинаркотическом ролике

Личной историей побед поделился студент Вологодского госуниверситета Евгений Кудряков в антинаркотическом видеоролике. Сюжет с его участием снят в рамках проекта «Мы - вологжане. Мы за жизнь», который призван бороться с употреблением запрещенных веществ.

«Идея проекта отличная, поэтому принять участие в съемках я согласился, не раздумывая. Посмотрел предыдущие работы и предложил затронуть тему синтетических наркотиков, объявления о продаже которых появляются в жилом секторе. Конечно, хотелось бы предостеречь ровесников от употребления опасных веществ, я уверен, что из любой сложной ситуации всегда можно найти выход, а желаемых целей добиться упорным трудом», - сказал Евгений Кудряков.

Своеобразным мотиватором могут стать достижения молодого человека в общественной жизни. В свои 22 года Евгений успешно совмещает учебу в вузе с деятельностью в Молодежном парламенте города, где занимает должность заместителя председателя. Также он является победителем городского конкурса «Ученик года - 2014», финалистом молодежного проекта «Команда Мэра». По предложению Мэра Вологды Сергея Воропанова Евгений Кудряков возглавил молодежное крыло Общественного совета города.

Это пятый видеоролик по проекту, стартовавшему в марте. Он реализуется вологодским движением «Волонтеры-медики» при поддержке молодежного центра «ГОР.СОМ 35» и городских властей. Посмотреть предыдущие работы можно в группе проекта в соцсети, историями в них поделились известные вологжане, профессионалы в различных сферах деятельности - спорте, ЖКХ, юриспруденции.

Марина Березина
Другие новости по теме
13.03.2020 13:25

Вологда дважды стала дипломантом международного конкурса «Город, где хочется жить»

Подведены итоги XII Международного смотра-конкурса городских практик представителей СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить». Дипломами отмечены 90 проектов 30 городов-участников. Награждение прошло в Московском доме национальностей 12 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×