Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

20.08.2019 Общество

Библиотеки Вологды приглашают отметить День Государственного флага

Библиотеки Вологды приглашают отметить День Государственного флага

Для юных вологжан и их родителей организовано множество событий и тематических выставок. Они будут проходить вплоть до 24 августа. С полным списком можно ознакомиться на сайте.

Вологжане узнают об истории российского флага и познакомятся с книгами, посвященными государственной символике. Кроме того, пройдут патриотические часы, викторины, творческие занятия и тематические беседы. 22 августа Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова проведет акцию «Три цвета России». На площади Революции и в аллее на пр. Победы будут раздавать ленточки-триколоры. Акция состоится с 12.00 до 14.00.

Официальные торжества, посвященные Дню государственного флага, состоятся 22 августа на Кремлевской площади в 18 часов. Вологде будет вручен памятный орден «Город трудовой доблести и славы». Областная столица стала 20-м городом, удостоенным этого звания. После этого состоится концерт ярославской кавер-группы BARNEY BARFLY.

23 августа на площади Революции для вологжан выступит «Хор Турецкого». Коллектив представит программу «Народное караоке № 1». Вологжане смогут подпевать исполнителям, для этого на большом экране будут выведены тексты песен. Начало концерта в 19 часов.

Павел Антонян
Другие новости по теме
18.08.2023 16:10

От души и по зову сердца: молодежь Вологды устроила флешмоб в честь Дня российского флага

Представители «Молодой гвардии Единой России» организовали флешмоб в Рождественском парке. Участники мероприятия совместно прошли колонной с флагами страны и выстроились в форме буквы Z, изображенной в цветах российского триколора.
23.08.2022 08:40

День Государственного флага в Вологде завершился песнями о России

На пл. Революции развернулась часовая концертная программа, где выступили вологодские коллективы и солисты, а также гости из Санкт-Петербурга. Вологжан поприветствовал со сцены заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Николай Колыгин.
22.08.2022 15:44

Акция «Лента триколор» прошла на улицах Вологды

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Вологодской области провели для жителей и гостей областного центра специальную акцию «Лента триколор». Росгвардейцы рассказали вологжанам об историях и традициях Государственного флага России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×