Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

21.08.2019 Общество

Виктор Колесов: «Набережная в Вологде должна быть красивой, как в европейском городе, а не в деревне»

Виктор Колесов: «Набережная в Вологде должна быть красивой, как в европейском городе, а не в деревне»

Прославленный вологодский музыкант Виктор Колесов выразил свое мнение относительно берегоукрепления и благоустройства набережной Вологды. Он опубликовал видео на своих страницах в соцсетях после очередной велопрогулки вдоль реки.

«Целый час еще раз ездил по ее берегам. Мне нравится то, что строительные работы идут и то, что так много неравнодушных людей высказывают свое мнение. Вологжане предлагают свои проекты, свое виденье, но я вижу и то, что много людей, которые здесь не жили и не собираются этого делать, злобно высказываются по этому поводу. Я бы хотел их попросить не беспокоиться. Работы еще много, я очень рад, что идет берегоукрепление берегов реки, и Мэр и Губернатор взялись за это. Важно, чтобы берега не осыпались и не зарастали и были красивыми, как в европейском городе, а не в деревне», - говорит Виктор Колесов.

Сейчас известному исполнителю, руководителю проекта «Петрович блюз-бэнд» 64 года. Музыкант в своем онлайн-обращении подчеркнул, что к благоустройству исторической зоны в районе Соборной горки необходимо подойти особенно внимательно.

Напомним, что архитекторы, разрабатывающие проект благоустройства набережной Вологды, выделили по берегам 32 участка, которые могут иметь разный функционал. Каким он должен быть, вологжане обсуждают на воркшопах, на сегодняшний день их было три.

Высказать свои идеи, которые оценят проектировщики, можно разными способами: опустить бланк с предложением в специальные боксы #вологдаобсудим, которые расположены в торговых центрах города, позвонить на горячую линию по номеру 72-22-47 или оставить свой отзыв на сайте Вологдаобсудим.рф. На этом портале уже можно посмотреть первые визуализации.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.12.2023 09:49

Как может выглядеть новая центральная набережная реки Вологды, показали вологжанам

Накануне в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла финальная презентация архитектурного проекта благоустройства центральной исторической набережной Вологды.
13.12.2023 14:48

Вологжане смогут подключиться онлайн к обсуждению проекта набережной

Сегодня в прямом эфире пройдет обсуждение итогового проекта благоустройства центральной набережной реки Вологды. Подключиться к трансляции можно будет в 18:00 по ссылке.
13.12.2023 08:57

Сегодня вечером вологжанам представят проект благоустройства центральной набережной

Сегодня в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» состоится презентация итогового архитектурного проекта центральной набережной города Вологды. Во встрече примут участие архитекторы, специалисты городской среды, общественники и неравнодушные жители.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×