Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

28.08.2019 Общество

Водители смогут дистанционно обжаловать дорожные штрафы

Водители смогут дистанционно обжаловать дорожные штрафы Фото: tekhosmotr.moscow

О новой возможности на портале Госуслуг сообщил замглавы Минкомсвязи Максим Паршин. По его словам, сервис будет запущен в тестовом режиме уже в следующем году.

Для обжалования автовладельцу необходимо будет подписаться на получение электронных заказных писем. На  ящик после вынесения постановления придут штрафы. К письму также прикрепят фотографии. Если водитель не согласен с нарушением, то он может подать жалобу. Сделать это нужно будет в течение десяти дней после получения извещения.

Добавим, что в настоящее время, чтобы оспорить штраф, необходимо лично подать заявление в ГИБДД, либо отправить его заказным письмом.

Павел Антонян
Другие новости по теме
01.03.2024 10:29

Суд оштрафовал водителя, попавшего в объектив фотоловушки, за выгрузку мусора в неположенном месте в Вологде

На различных территориях Вологды установлены фотоловушки, которые фиксируют факты, связанные с выгрузкой твердых бытовых отходов в неположенном месте на землях муниципалитета. Недавно состоялся суд над одним из нарушителей, мужчину привлекли к административной ответственности и назначили штраф.
17.02.2024 16:11

Страховая компания незаконно уклонялась от выдачи полиса ОСАГО вологжанке

Росгосстрах не смог выйти на связь с владелицей автомобиля и сообщить об ошибках в её заявлении, за что получил штраф от Центробанка.
27.11.2023 15:02

Вологжанину, который сбрасывал строительные отходы в реку, назначили штраф

Сотрудники полиции выявили факт сброса в воду отходов производства вблизи дома 72 на ул. Предтеченской и привлекли к ответственности мужчину.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×