Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.08.2019 Общество

Молодые родители и рыбаки одобряют, как идет развитие набережной в Вологде

Молодые родители и рыбаки одобряют, как идет развитие набережной в Вологде

Группа «Ярус» показала представителям городских сообществ разработанный проект по благоустройству набережной и узнала мнения жителей на его счет.

Очень рад происходящим изменениям на набережной отец четверых детей Алексей Харабардин. Их семья живет на ул. Некрасова, и они часто гуляют по набережной.

IMG_2500.jpg

«Мы ходим по набережной в нашу поликлинику, а также гуляем вечерами и на выходных. У меня четверо разновозрастных детей, поэтому хочется, чтобы для них были предусмотрены какие-нибудь активности. Старший сын увлекается спортом, он мог бы заниматься на уличных тренажерах на набережной, а малыши в это время катались бы на карусельках. И неплохо было бы, чтобы на набережной появились туалеты и скамейки. В целом я рад тому, что наша набережная стала развиваться!» - говорит вологжанин Алексей Харабардин.

Во время встречи с молодыми родителями архитекторы группы «Ярус» представили свой разработанный проект пилотного участка набережной: от пешеходного моста до березовой рощи. В ходе обсуждения семьи и архитекторы единогласно решили, что удачным местом для создания детской зоны будет участок рядом с памятником 800-летия Вологды. Там планируется создать активности для детей разного возраста и веревочную дорогу.

После встречи с молодыми родителями Вологды группа «Ярус» побеседовала с представителями рыбацкого сообщества. Вологжане Василий Полод и Олег Голубев – рыбаки со стажем. Мужчины единодушно заявили – рыбачить на «заречном» берегу набережной намного удобней, чем в «зеленке».

IMG_2508.jpg

«Забрасывать удочки намного удобней с камней. Во-первых, подход к реке лучше, нет ни грязи, ни травы. Но самое главное – удочка не цепляется ни за что. На противоположном берегу растительность слишком густая, удочку далеко не закинуть. А если рискнуть, точно будет зацеп!» - говорят рыбаки.

«Мы специально узнаем мнения представителей разных городских сообществ, ведь все они - молодые родители, рыбаки – являются активными пользователями набережной. Наша задача – посмотреть на берега реки их глазами. Все услышанные в ходе встречи предложения и мнения мы также учтем в ходе реализации проекта благоустройства набережной. Следующая встреча состоится у нас уже на следующей неделе. Мы планируем побеседовать с представителями Детского морского центра «Меридиан» по вопросу создания на набережной Аллеи памяти военных моряков. Это интересная идея, которая имеет право на жизнь», - прокомментировал руководитель проектной группы «Ярус» Егор Збаранский.

В ходе разработки проекта благоустройства набережной Вологды ярославские архитекторы из «Яруса» узнали мнения и познакомились с идеями и предложениями большого количества вологжан из разных городских сообществ. После встречи с «Меридианом» архитекторы «Яруса» выходят на финишную прямую, готовясь представить вологжанам модель эксплуатации пилотного участка набережной.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.12.2023 09:49

Как может выглядеть новая центральная набережная реки Вологды, показали вологжанам

Накануне в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла финальная презентация архитектурного проекта благоустройства центральной исторической набережной Вологды.
13.12.2023 14:48

Вологжане смогут подключиться онлайн к обсуждению проекта набережной

Сегодня в прямом эфире пройдет обсуждение итогового проекта благоустройства центральной набережной реки Вологды. Подключиться к трансляции можно будет в 18:00 по ссылке.
13.12.2023 08:57

Сегодня вечером вологжанам представят проект благоустройства центральной набережной

Сегодня в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» состоится презентация итогового архитектурного проекта центральной набережной города Вологды. Во встрече примут участие архитекторы, специалисты городской среды, общественники и неравнодушные жители.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×