Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

03.09.2019 Общество

«Индиго» поздравил школьников Бывалово с новым учебным годом

«Индиго» поздравил школьников Бывалово с новым учебным годом Фото: vk.com/tos.byvalovo35

День знаний отметили жители микрорайона на стадионе школы № 3. Около 80 детей разного возраста участвовали в веселых стартах, играли с аниматорами. Организовали праздник активисты ТОС «Бывалово» совместно с МЦ «ГОР.СОМ 35» и руководством образовательного учреждения.

На празднике работала мини-ярмарка от местных мастеров: резчика по дереву и мыловара. Мальчики играли в футбол, все желающие участвовали в веселых стартах от вожатых проекта «Город Детства». Поздравил с началом нового учебного года хореографический коллектив «Индиго» филиала ДШИ им. В.П. Трифанова.

«Впервые такой большой праздник мы провели на международный день молодежи, и он был очень массовым. Не ожидали, что так много людей соберется на День знаний! Планируем проводить подобные события и впредь», - рассказала активист ТОС «Бывалово» Ирина Бакуркова.

Школа № 3 всегда выступает в микрорайоне как социокультурный центр. Здесь проходят спортивные, творческие, памятные события. Это важно для воспитания подрастающего поколения и создания интересного досуга жителей.

Напомним, что утром 2 сентября новый учебный год в школе № 3 начался с торжественной линейки, в которой принял участие ее выпускник Мэр Вологды Сергей Воропанов. Это стало еще одним праздником для жителей микрорайона.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
02.09.2023 12:26

Для юных вологжан прошел праздник «Незнайка в стране знаний»

На площади Революции для юных вологжан была организована развлекательная программа: выступали танцевальные и вокальные коллективы, а также работали интерактивные площадки «ГОРКОМ35».
Каждая площадка подготовила свою программу. Например, «Волонтёры Победы» сделали квест на военную тематику из четырех станций. По итогам прохождения каждый участник получил значок движения. А молодежное отделение Народного фронта научило школьников и их родителей правильно сортировать мусор. Также на их площадке ребята могли создать себе закладки для учебников в виде снегиря — символа молодежки Народного фронта.
01.09.2023 19:51

Более 146 тыс. школьников отметили День знаний на Вологодчине

В этом году в Вологодской области 16 тысяч первоклассников пошли в школу. В рамках программы Губернатора «Первый раз в первый класс!» каждый выпускник детского сада получил подарок-портфель с набором необходимого для учебы и творчества. Всего за парты сели 146 тыс. школьников региона.
01.09.2023 14:53

Более 1600 первокурсников Вологодского госуниверситета начали сегодня учёбу

Торжественная линейка Вологодского государственного университета, посвященная Дню знаний, прошла на Кремлёвской площади Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×