Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

04.09.2019 Общество

Вопросы взаимодействия обсудили городские власти и представители Вологодской ассоциации ТСЖ

Вопросы взаимодействия обсудили городские власти и представители Вологодской ассоциации ТСЖ

Встреча представителей Вологодской ассоциации ТСЖ с Мэром Вологды Сергеем Воропановым прошла 4 сентября. Открытый диалог состоялся в рамках Образовательного форума. Управленцы обсудили, как точечные вопросы своего микрорайона, так и общероссийские темы, в частности законы в сфере ЖКХ, принятия которых требует современность.

DSC_0391.JPG

Вологодская Ассоциация ТСЖ работает с 2014 года. На сегодняшний день в городе насчитывается 356 товариществ собственников жилья. Часть из этих объединений были созданы с момента постройки жилого дома, другие – взяли «эстафетную палочку» управляющей компании.

«За пять лет мы разработали 11 проектов, некоторые из них реализуем самостоятельно, другие - могут быть внедрены в жизнь только совместно с городскими властями. Например, общественные приемные существуют на наши средства, а вот рейтинг УК, который мы хотим создать на основании официальных данных, без помощи Администрации реализовать не получится», - прокомментировал председатель совета Вологодской Ассоциации ТСЖ Николай Иванов.

Вторую пятилетку участники Ассоциации намерены работать в тесном взаимодействии с городскими властями. Варианты сотрудничества, уже созданные проекты обсудили вместе с Мэром Вологды Сергеем Воропановым. Уже достигнута договоренность о регулярных встречах в Департаменте городского хозяйства, сотрудничестве при оформлении грантов.

«Вопросы, которые мы обсуждали, носят как глобальный характер, так и локальный, т.е. отдельных микрорайонов или домов. Например, это изменение законодательства на федеральном уровне, возможности различных федеральных программ в плане развития ЖКХ. Затронули и тему социально-экономического развития города. Многие проекты, уже реализуемые в Вологде проходят при поддержке председателей ТСЖ», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Кроме того, председатели ТСЖ предложили себя в качестве экспертов при разработке проектов в Вологодской городской думе. Обсудили и прошедший образовательный форум для ТСЖ, который бесплатно прошел в Вологде.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
08.09.2021 15:45

Жители Вологды могут обратиться в управляющие компании в течение трех дней с момента подачи тепла в квартиры

Вологжанам дали разъяснения, что делать, если после старта отопительного сезона батареи в домах остаются холодными. В течение первых трех дней жителям областной столицы по всем вопросам стоит обращаться в свои УК и ТСЖ.
14.08.2021 15:58

Вопрос оплаты труда председателя ТСЖ обсудили в Вологде

Очередная встреча прошла в центре поддержки ТСН. На этой раз руководитель общественной приемной «Единой России» Лариса Кожевина провела семинар на тему «Оплата труда председателя ТСЖ: зарплата или вознаграждение?». Участники встречи узнали позицию ведомств и судебных инстанций.
31.03.2021 16:58

Городской центр поддержки ТСН создадут в Вологде

Вопрос взаимодействия Администрации города с товариществами собственников недвижимости обсудил накануне Мэр Вологды Сергей Воропанов с председателями правлений ТСН, ТСЖ и ЖСК.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×