Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

07.09.2019 Общество

На Вологодчине выбрали лучшего токаря

На Вологодчине выбрали лучшего токаря

В регионе завершился областной конкурс профмастерства среди токарей, который проходил на базе Вологодского оптико-механического завода. В соревнованиях приняли участие лучшие представители от предприятий Вологды и Череповца.

Конкурсанты продемонстрировали практические навыки и теоретические знания. Основными критериями оценки являлись: качество выполненного задания, затраченное время, соблюдение норм и правил техники безопасности. Победителей определили по максимальному количеству набранных баллов.

Наравне с профессионалами в конкурсах среди токарей традиционно приняли участие студенты Вологодского индустриально-транспортного техникума и Вологодского промышленно-технологического техникума.

Тройка победителей конкурса токарей выглядит так: 

I место – Вячеслав Самарин, 6 разряд, АО «Вологодский оптико-механический завод», 

II место – Андрей Коптяев, 6 разряд, АО «Вологодский оптико-механический завод»,

III место – Александр Матасов, 6 разряд, АО «Вологодский оптико-механический завод».

При подведении итогов был отмечен высокий уровень подготовки и проведения конкурса, профессионализм и слаженность работы жюри и соответствующих служб. Все участники соревнований награждены Благодарственными письмами оргкомитета.  Основные награды – Дипломы Губернатора области ценные подарки и денежные сертификаты - будут вручены победителям 26 сентября на торжественном  мероприятии, посвященном празднованию Дня машиностроителя.  

Марина Березина
Другие новости по теме
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
05.03.2024 15:16

В Вологодском строительном колледже прошёл конкурс профессионального мастерства сварщиков

Специалисты предприятий города и студенты строительного колледжа соревновались в изготовлении скамеек. Готовые изделия установят во Фрязиновском парке.
04.03.2024 16:46

Вологжанка стала победителем в конкурсе профессионального мастерства «PRO.Обществознание»

Конкурс проходил с 1 по 29 февраля. В нём принимали участие учителя обществознания школ и преподаватели профессиональных организаций района.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×