Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

12.09.2019 Общество

Инаугурация вновь избранного Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова состоится 19 сентября

Инаугурация вновь избранного Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова состоится 19 сентября Фото: okuvshinnikov.ru

Накануне состоялось заседание Избирательной комиссии Вологодской области, на котором был подписан протокол и сводная таблица о результатах выборов Губернатора Вологодской области 8 сентября.

В выборах главы региона приняли участие 379 037 жителей региона, что составляет 40,52 % от зарегистрированного числа избирателей. С результатом 60,79 % победу одержал Олег Кувшинников, которого поддержали 230 316 избирателей.

«Выборы Губернатора Вологодской области состоялись, и мы можем с уверенностью констатировать, что прошли они организованно, честно, в полном соответствии с действующим законодательством. По сравнению с аналогичной кампанией 2014 года явка избирателей выросла почти на 10 %. Это говорит о возросшем интересе населения к выборам. Хочу поблагодарить за успешно проведенную работу членов и работников аппарата облизбиркома, членов территориальных и участковых избирательных комиссий», - прокомментировал председатель облизбиркома Денис Зайцев.

Напомним, что в единый день голосования 8 сентября в Вологодской области было образовано 968 избирательных участков, 23 из них - в местах временного пребывания избирателей. На 942 избирательных участках и 28 территориальных избирательных комиссиях региона были установлены видеокамеры, которые позволили зафиксировать процесс голосования, подведения результатов голосования и итогов выборов. На 50 избирательных участках использовались комплексы электронного голосования.

В качестве общественных наблюдателей были зарегистрированы более 3 тысяч человек. Оценивали организацию и ход проведения выборов также иностранные эксперты. Ход проведения выборов освещали более 200 журналистов из 42 аккредитованных СМИ.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.09.2019 15:28

Олег Кувшинников официально вступил в должность Губернатора Вологодской области

Торжественная церемония состоялась сегодня в Правительстве области. Присягу на верность народу, Конституции РФ и Уставу Вологодской области избранный Губернатор Олег Кувшинников произнес в присутствии представителей всех уровней власти, духовенства, бизнеса.
18.09.2019 15:05

Депутаты Вологодской городской Думы 7-го созыва официально зарегистрированы

Решение о регистрации избранных по 30 избирательным одномандатным округам депутатов было принято территориальной избирательной комиссией. Сегодня «народным избранникам» вручили удостоверения.
09.09.2019 14:21

Глава региона Олег Кувшинников: «Реализация всех заявленных инфраструктурных проектов и социальных программ продолжится»

Губернатор области Олег Кувшинников встретился с редакторами ведущих областных и городских СМИ после объявления результатов выборов. Он заявил, что реализация всех стартовавших в 2018 и 2019 годах инфраструктурных проектов и социальных программ продолжится.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×