Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

13.09.2019 Общество

Более 100 световозвращающих фликеров получили ученики школы № 37

Более 100 световозвращающих фликеров получили ученики школы № 37

Сегодня сотрудники подразделения пропаганды безопасности дорожного движения совместно с ребятами из отряда ЮИД, который функционирует на базе учреждения образования на ул. Архангельская, 11б, провели рейд «Контроль! Световозвращатель!».

«Мы вместе с юными инспекторами движения встречали обучающихся и педагогов у главного входа в школу, проверяли наличие световозвращающих элементов, тем, у кого отсутствовали «маячки» безопасности, дарили их, особое внимание уделялось первоклассникам. Полезные фликеры в виде геометрических фигур можно наклеить на одежду или рюкзак. Ночью они помогут пешеходу стать «ярче», - рассказал старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД по г. Вологде Роман Мерзун.

Безопасности детей на дорогах сотрудники ГИБДД уделяют особое внимание. С 19 августа по 8 сентября в областной столице проводилось профилактическое мероприятие «Внимание - дети!». Совместно с сотрудниками Военной автомобильной инспекции госавтоинспекторы дежурили вблизи образовательных организаций, с целью недопущения ДТП с участием детей.

Госавтоинспекция напоминает, что с начала 2019 года на территории Вологды произошло 47 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет. В них 47 детей получили травмы, двое погибли.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×