Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

18.09.2019 Общество

Завершено благоустройство новой спортивной площадки в ТОС «Гагаринский»

Завершено благоустройство новой спортивной площадки в ТОС «Гагаринский»

Спортивный объект появился во дворе домов на ул. Тендрякова, 13, Кирпичная, 59 и Солодунова, 47 в августе в рамках проекта «Народный бюджет ТОС».

Накануне было проведено финальное благоустройство. Вокруг площадки, на которой расположились тренажеры для воркаута, высажены клены и кустарники. Также произведена подсыпка грунта и устранены мелкие замечания, выявленные во время первой приемки объекта.

По словам местных жителей, площадка пользуется популярностью. В планах ТОС «Гагаринский» провести в следующем году благоустройство зеленой и пешеходной зоны по ул. Тендрякова от Гагарина до Солодунова. Работы также пройдут в рамках проекта «Народный бюджет ТОС».

Всего в Вологде в 2019 году реализовано 37 проектов, большинство из них - это детские и спортивные площадки. На эти цели из городского бюджета было выделено 36 млн рублей. В новом сезоне финансирование вырастет до 44 млн рублей. 33 новые «народные» инициативы уже выбрали жители на общегородском голосовании, сейчас они находятся на этапе проектирования.

Павел Антонян
Другие новости по теме
19.04.2024 12:31

Новую пешеходную дорожку к начальной школе в Тепличном обустроят по проекту «Народный бюджет ТОС»

Инициативу жителей микрорайона поддержали городские власти и руководство школы. Встречу с родителями, представителями Центра по работе с населением, ТОС, Службой городского хозяйства и директором школы Нелли Рыстаковой провел заместитель председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин.
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×