Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

22.09.2019 Общество

Квалификацию повысят 350 вологжанок, находящихся в отпусках по уходу за детьми

Квалификацию повысят 350 вологжанок, находящихся в отпусках по уходу за детьми

Проект «Мама учится» с объемом финансирования в 17 млн рублей запустят на Вологодчине в 2020 году. Он направлен на переобучение и повышение квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком до трехлетнего возраста. Вологжанки смогут выбрать наиболее предпочтительную форму занятий, участие в проекте бесплатное.

Пройти переобучение по предложенным специальностям женщины смогут в очной и дистанционной формах, индивидуально и в группах. Продолжительность занятий будет зависеть от выбранной образовательной программы. Участницами могут стать жительницы городов и сельских территорий, дистанционно переобучение проводится по профессиям бухгалтера, делопроизводителя, специалиста по кадрам, товарного оператора.

Очно обучат специалистов по закупкам, менеджеров по персоналу, сметчиков, поваров, парикмахеров. В ускоренной форме участницы проекта приобретут дополнительные знания и навыки, чтобы при выходе на работу соответствовать требованиям работодателя, чувствовать себя уверенно и быстрее адаптироваться к трудовой жизни.

Проект координирует областной Департамент труда и занятости населения, финансирование выделено из федерального бюджета с региональной «доплатой». Сейчас запущен социологический опрос среди потенциальных участниц, который позволит проанализировать потребность в организации присмотра за детьми в детском саду на время проведения занятий при очной форме обучения.

Также будет собрана информация, какие профессии интересуют вологжанок, чтобы организовать переподготовку по востребованным специальностям. Подробная информация о проекте и условиях участия размещена на официальном сайте Департамента труда и занятости населения области. Также навести справки можно по телефону: 23-00-62 (добавочный 0658).

Добавим, за счет средств регионального бюджета проект реализуется с 2012 года, переобучение прошли более 500 женщин.

Марина Березина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×