Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.09.2019 Общество

Тематические уроки к 82-летию Вологодской области прошли во всех школах

Тематические уроки к 82-летию Вологодской области прошли во всех школах

23 сентября в 1937 году было принято постановление Президиума ЦИК СССР о разделе Северной области на Вологодскую и Архангельскую. Праздничные мероприятия проходят в эти дни по всему региону. Специально для школьников были подготовлены специальные информационные карты мира. 

IMG_3211.jpg

На них отображены 80 мест, связанных с Вологодской областью и знаменитыми вологжанами. Уроки с новыми картами уже прошли в Вологде и других муниципалитетах. В качестве домашнего задания дети должны придумать свой товар или новый бренд, который будет интересен жителям разных уголков планеты. 

Вместе с этим запущена областная интернет-акция. Участникам предлагается написать заметку на тему «Я горжусь Вологодской областью» и опубликовать ее на своей личной странице в любой социальной сети. Пост должен содержать ответ на вопрос «За что ты любишь Вологодскую область?» или «Чем ты гордишься в Вологодской области?». Желающие присоединиться к акции, могут опубликовать свои посты с хештэгами #мояВологодчина и #патриотика35 и передать эстафету своим друзьям и знакомым.

Добавим, что в настоящий момент Вологодскую область составляют 2 городских округа - город Вологда, город Череповец и 26 муниципальных районов.

Павел Антонян

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×