Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

02.10.2019 Общество

Офис врача общей практики в мкр Тепличный готовится к открытию

Офис врача общей практики в мкр Тепличный готовится к открытию

Ремонтные работы в лечебном учреждении завершились, согласно контракту, 1 сентября. В помещении полностью заменены полы и двери, выполнен косметический ремонт, отдельно выведена система вентиляции. Сейчас в офис продолжаются поставки мебели.

ofic 2.jpg

«Аукционы на покупку мебели уже проведены. На данный момент в кабинет поставлено почти 75 %: это столы, тумбы, шкафы. В ближайшее время будут завезены многоместные секции для ожидания, мебель для гардероба и стеллажи для регистратуры. Они поступят в течение двух недель», - рассказала заведующая хозяйством Вологодской городской поликлиники № 1 Наталья Перевозчикова.

В офис также завезут медицинское оборудование и медицинскую мебель. После полного комплектования учреждения всем необходимым начнется процедура лицензирования. Ожидается, что первых пациентов новый офис врача общей практики сможет принять в ноябре-декабре этого года.

ofic.jpg

Офис врача общей практики будет обслуживать восемь участков, к которым прикреплены 12 тыс. человек. В две смены в четырех кабинетах здесь будут работать 8 врачей, которые будут направлять пациентов к узким специалистам на базе городской поликлиники № 1 на ул. Мальцева, 45. Ожидается, что открытие офиса позволит разгрузить основное медучреждение.

Напомним, решение об открытии офиса врача общей практики в мкр Тепличный было принято на Градостроительном совете при Губернаторе в апреле этого года. Ремонтные работы на площади в 223 кв. метра стартовали весной. На их проведение было выделено 8 млн рублей.

Павел Антонян
Другие новости по теме
11.10.2022 15:01

На 90 % завершено устройство ливневой канализации на ул. Гагарина в Вологде

С начала сентября ведутся ремонтные работы на участке ул. Гагарина от дома 86 до ул. Галактической. Его выполняет компания «Магистраль» на средства Дорожного фонда.
16.05.2022 12:54

На 70 % завершен третий этап модернизации стадиона «Витязь» в Вологде

На объекте идет масштабная модернизация по решению, принятому на Градостроительном совете в 2016 году Ход работ на стадионе проверил Губернатор области Олег Кувшинников.
17.02.2022 08:31

Более 900 млн рублей из бюджета региона выделены на ремонт медучреждений Вологодчины

В 2022 году в области отремонтируют 99 медучреждений: фельдшерско-акушерские пункты в районах, врачебные амбулатории, подразделения Центральных районных больниц и другие объекты.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×