Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

13.10.2019 Общество

Институт наставничества подростков «группы риска» будут развивать на Вологодчине

Институт наставничества подростков «группы риска» будут развивать на Вологодчине

Круглый стол «Организация профилактической работы с подростками «группы риска» состоялся в Правительстве Вологодской области. В нем приняли участие уполномоченный при Губернаторе по правам ребенка, депутаты, правоохранители, представители органов опеки и попечительства, здравоохранения и образования.

Межведомственная комиссия обсудила текущую работу с трудными подростками и виды административных правонарушений, совершаемых ими. На заседании также были рассмотрены способы воздействия на конкретные ситуации, требующие совместного решения всех служб.

«Работа с детьми «группы риска» требует особого внимания и подхода. Помогая сегодня подростку в его проблемах, мы можем уменьшить риск совершения им преступлений в будущем. Часто такому подростку или его семье нужна помощь, предоставить которую будет не так сложно, будь то моральная поддержка, правовая помощь или любая другая. Действия областных законов, таких как о запрете продажи алкоголя в День защиты детей, День молодежи и День знаний, о запрете продажи энергетических напитков, закона о комендантском часе направлены на помощь подросткам. Отрадно то, что результат от действия этих законов положительный. Мы будем продолжать эту работу и дальше», - прокомментировала депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова.

По итогам заседания было принято решение продолжить развитие института наставничества в отношении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организовать взаимодействие с работодателями, готовыми трудоустроить несовершеннолетних, а также обеспечить досуговую занятость воспитанников «группы риска».

Напомним, что в регионе уже традиционными стали такие мероприятия, как сборы для трудных подростков «Неделя в армии» и «Шаг вперед».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 16:12

На Вологодчине намерены продлить нормы закона о выплатах медработникам, увеличить выплаты для участников СВО и предоставить бесплатное питание для студентов колледжей

Соответствующие проекты законов будут рассмотрены на предстоящей сессии Законодательного Собрания области 24 апреля.
12.04.2024 18:04

Депутаты контролируют ремонт дворов в Вологде

Председатель Законодательного Собрания области рассказал об особенностях начавшейся на Вологодчине ремонтной кампании.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×