Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.10.2019 Общество

В Вологде пройдет цикл мероприятий для семей с детьми-инвалидами

В Вологде пройдет цикл мероприятий для семей с детьми-инвалидами Фото: vk.com/mvydrov

Старт мероприятиям «Объединяемся, играя» дал депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров. В рамках проекта семьи с детьми инвалидами проводят время вместе в игровой форме.

Для них организуется развлекательная программа, чаепития. Всего запланировано еще два подобных мероприятия, в каждом из которых примут участие 30 семей.

«Мы надеемся, что совместное времяпровождение родителей и детей будет не только способствовать укреплению внутри семейных связей, но и оздоровлению психологического климата семьи в целом», - отметил Максим Выдров.

Проект реализуется на средства гранта городской администрации в рамках проекта «Вологда - город равных возможностей». На организацию мероприятий направлены 200 тыс. рублей.

На эти средства в Вологде уже прошли профориентационные школы для детей инвалидов на базе колледжей. В ноябре дети с ограниченными возможностями здоровья начнут посещать предприятия города с экскурсиями.

Павел Антонян
Другие новости по теме
06.02.2024 16:17

В Вологде есть спрос на занятия адаптивным тхэквондо

Тренировки по адаптивному тхэквондо ГТФ с этого года проходят в Школе Березина. Первая группа из четырёх мальчиков с нарушениями ментального развития уже приступила к занятиям.
25.12.2023 16:32

Депутат ЗСО подарила юным вологжанам новогоднее настроение

Накануне для детей с ослабленным слухом прошла новогодняя ёлка. Депутат ЗСО Марина Денисова приняла участие в празднике.
14.12.2023 11:24

Мастер-классы для учеников коррекционных школ прошли в Вологде

12 декабря в рамках декады инвалидов Вологодской области «Территория равных возможностей» состоялось профориентационное мероприятие для школьников «Страна мастеров».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×