Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

31.10.2019 Общество

В Вологодской области запустили флешмоб «Позитивная энергия»

В Вологодской области запустили флешмоб «Позитивная энергия» Фото: elektro.ru

Акцию организует движение ЭКА. Ее цель - вдохновить людей экономить электроэнергию и тем самым сохранять природные ресурсы.

Чтобы присоединиться к флешмобу, необходимо зарегистрироваться на сайте и выполнить ряд заданий. Например, провести день без телефона или с минимальным потреблением электричества, отключить домашние приборы, потребляющие электроэнергию и т. д.

Своим опытом можно делиться в соцсетях с хештегами #флешмобпозитивнаяэнергия #эковики, мотивируя окружающих беречь электроэнергию.

«Мы зависим от электричества и пользуемся им круглосуточно: работаем, слушаем музыку, смотрим видео и переписываемся с друзьями в мессенджерах. Наши советы помогут не только сократить потребление электроэнергии и уменьшить вредное воздействие на окружающую среду, но и сэкономить свой бюджет», - говорит Лариса Тимошенко, региональный координатор проекта «Эковики».

К флешмобу можно присоединиться в любое время и постепенно вводить полезные привычки в свою жизнь. Проект реализуется на средства президентского гранта.

Павел Антонян
Другие новости по теме
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам Правила дорожного движения.
25.03.2024 11:54

Профилактическая акция «Внимание: дети!» стартовала на Вологодчине с началом весенних каникул

Мероприятие направлено на профилактику дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период весеннего отдыха. Акция проходит с 21 по 31 марта.
12.03.2024 15:39

Вологда присоединится к общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 марта в Вологодской области пройдёт первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×