Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

26.11.2019 Общество

Более 50 транспортных средств проверили госавтоинспекторы Вологды

Более 50 транспортных средств проверили госавтоинспекторы Вологды

Сотрудники ведомства накануне провели информационно-профилактическую акцию «Внимательный водитель!» на ул. Ильюшина. Совместно с представителями ТОГАДН (территориального отдела государственного автодорожного надзора) по Вологодской области проверяющие останавливали автобусы, легковые и грузовые машины.

«Мы остановили более 50 водителей транспортных средств. При беседе с автолюбителями напомнили о соблюдении ПДД с учетом дорожных и метеорологических условий, пропагандировали трезвое управление транспортными средствами, а также профилактику дорожных аварий, связанных с выездом на полосу встречного движения, соблюдение скоростного режима. Специалисты ТОГАДН также проверяли техническое состояние автобусов. Всем участникам акции были выданы памятки и листовки-обращения», - сообщил старший инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД по г. Вологде Роман Мерзун.

Результатом рейда ГИБДД стало шесть административных материалов, составленных на нарушителей. Два протокола составили по факту нарушения лицензионных требований юрлицами, отвечающими за пассажирские перевозки. Еще два должностных лица будут наказаны за выпуск автобусов с имеющимися техническими неполадками.

Что касается физлиц, один водитель «нарвался» на протокол за разговор по сотовому телефону за рулем, еще одного вологжанина ждет наказание за управление неисправным автомобилем.

Добавим, очередной рейд ГИБДД г. Вологды пройдет 27 ноября на пл. Бабушкина. Инспекторы и специалисты технадзора будут проверять документы водителей автобусов.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×