Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

29.11.2019 Общество

В Вологде организуют сбор вещей в помощь приютам для бездомных животных

В Вологде организуют сбор вещей в помощь приютам для бездомных животных

Благотворительное мероприятие станет частью праздника «Зверье мое», посвященного Всемирному дню домашних животных, который пройдет 30 ноября с 13.00 до 16.00 на пл. Свободы.

Вологжане могут поддержать приюты для бездомных животных, принести корма, крупы, поводки, ошейники и макулатуру, которую отправят на переработку, сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.

«И в Вологодской области, и в Вологде немало вопросов по содержанию животных. Это и необходимость организации специальных мест для выгула собак, и вопросы ответственности самих владельцев домашних животных, формирование определенной культуры в этом направлении. Я уверена, что решение должно быть комплексным. Мероприятие, которое пройдет 30 ноября, призвано привлечь внимание общественности к вопросам воспитания культуры владельцев собак и ответственного содержания домашних животных», - говорит инициатор праздника, депутат Вологодской городской Думы Наталья Малованина.

В помощь бездомным животным будет работать благотворительная фотозона. Жители города смогут сделать фото с пони, верблюдом, маламутом. Продумана также большая интерактивная программа. Так, на открытии праздника вологжане смогут увидеть выступления кинологов и их служебных собак, принять участие в открытой тренировке, освоить азы дрессировки своих домашних животных. А затем в 14.00 состоится дефиле с питомцами, к которому могут присоединиться все пришедшие на площадь.

Подобный праздник проводится в Вологде впервые. Добавим, инициативу депутата поддержали в качестве партнеров зоосалон на ул. Молодежной, ОЗЖ «Велес» и детский центр «Акуна матата».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
05.04.2024 14:26

Юная вологжанка с ДЦП получила кресло-коляску благодаря лицеистам

Накануне в Вологодском многопрофильном лицее прошло вручение Полине Алфёровой инвалидного кресла-коляски Racer+OMBRELO р.5.
06.02.2024 11:28

Собрать «подарок солдату» могут неравнодушные вологжане

В Вологодском государственном университете вновь стартовала акция «Подарок солдату».
31.01.2024 13:26

Более 250 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме» в это воскресенье

Акция проходит еженедельно по воскресеньям у Андреевского храма. Вологжан, попавших в трудную жизненную ситуацию, кормят горячими обедами. В этот раз было выдано 265 порций.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×