Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

03.12.2019 Общество

Шестиметровая фигура-марионетка примет участие в «зажжении огней» на главной новогодней елке в Вологде

Шестиметровая фигура-марионетка примет участие в «зажжении огней» на главной новогодней елке в Вологде Фото: icmos.ru

Меньше месяца осталось до старта проекта «Рождественская сказка в Вологде». С 30 декабря 2019 по 8 января 2020 года в областной столице пройдет череда праздничных гуляний, конкурсов, концертов и встреч. С подробной программой можно ознакомиться на сайте «Вологда.РФ».

Предпоследний день 2019 года обещает быть особенно насыщенным. 30 декабря с 18 до 20 часов на пл. Революции Дед Мороз из Великого Устюга зажжет огни на новогодней елке. Главным сюрпризом для гостей станет шоу уличного театра «Огненные люди».

Артисты покажут вологжанам спектакль «Санта Клаун, или Сон Санты». Это спектакль-хепенинг для детей и взрослых по мотивам стихотворения Даниила Хармса «Дворник - Дед Мороз». Зимняя сказочная история в стиле буфф про необычных Снеговиков и Санту порадует зрителей яркими образами, искрометным юмором, снегопадом из конфетти, хлопушками и дискотекой.

«Постановка веселая, легкая и трогательная. Уличный театр «Огненные люди» известен во многих городах России и за рубежом как команда, представляющая исключительно оригинальные файер-шоу. Однако в Вологду они приедут с «зимним настроением», а вместо огня будут использовать огнетушители», - сообщили «Вологда.РФ» в Дирекции концертно-зрелищных представлений и праздников Вологды.

Перед спектаклем состоится карнавальное шествие артистов театра. Несколько человек будут управлять шестиметровой фигурой большого белого человека. Эта светящаяся марионетка озарит светом главную площадь Вологды. Артисты пройдут в свите зимнего волшебника и вместе с ним поднимутся на сцену. «Большой белый человек» останется в толпе фотографироваться с вологжанами. В программе праздника также дискотека и интерактивная программа.

Добавим, в прошлом году проект «Рождественская сказка» вошел в список лучших новогодних проектов России. На зимние каникулы в Вологду приехали 45,5 тыс. туристов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Архангельска и Воркуты. Данный результат на 8 % превысил показатели 2018 года.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
19.12.2023 08:55

Проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с зажжения огней на главной елке города

Еще раз напоминаем о программе новогодних мероприятий на конец декабря и январские праздники.
03.01.2023 09:14

Дед Мороз путешествует по микрорайонам Вологды

В нескольких микрорайонах Вологды стартовала интерактивная программа «Путешествие Деда Мороза». Накануне зимнего волшебника встречали в Рождественском сквере, на пл. Федулова, в Ковыринском парке и на бульваре Пирогова.
24.12.2022 09:47

Интерактивные новогодние программы для детей организуют в эти выходные в Вологде (0+)

Новогодний проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с игровых программ для детей и взрослых, которые пройдут 24 и 25 декабря в Кремлёвском саду и парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×