Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

03.12.2019 Общество

Декада милосердия началась в вологодских библиотеках

Декада милосердия началась в вологодских библиотеках Фото: cbs-vologda.ru

Ежегодное мероприятие проводится в честь Международного дня инвалидов. Вологжане смогут принять участие в культурно-развлекательной программе, в которую включены спектакли, часы общения и уроки добра, а также фестиваль творческих достижений лиц с ограниченными возможностями здоровья. Культурные мероприятия продлятся до 13 декабря.

В Международный день инвалидов, 3 декабря, состоится час общения «Капелькой тепла согреем душу» в городской библиотеке № 3. На следующий день в городской библиотеке № 6 представят спектакль по одноименной книге Людмилы Шатковой «Соня, проснись». 5 декабря в 14.00 начнется концертная программа, включающая в себя танцевальные и вокальные номера юных и взрослых артистов. 6 декабря Акция «Дети - детям» будет работать в городской библиотеке № 7.

С 3 по 6 декабря в Центре писателя В. И. Белова пройдет фестиваль «Доброта спасет мир». В первый день будет презентована выставка картин людей с инвалидностью. Затем гостей ждет ярмарка изделий, изготовленных подопечными психоневрологического интерната.  В заключительный день фестиваля будет организован литературный марафон, на котором люди с ОВЗ смогут прочесть стихи и прозу любимых авторов, а также представить собственное творчество. В фестивале примут участие люди с инвалидностью, воспитанники домов-интернатов, представители общественных организаций.

Во время Декады милосердия вологжане также смогут пообщаться с журналистом Марией Таранченко (режиссером фильмов о людях с инвалидностью). Творческая встреча состоится 10 декабря в 15.00 в библиотеке на Советском проспекте.

Узнать дополнительную информацию о мероприятиях в библиотеках можно на сайте Централизованной библиотечкой системы города Вологды. Добавим, что ежегодные мероприятия Декады милосердия проходят при поддержке Управления культуры и историко-культурного наследия Администрации города Вологды.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 08:32

Городские библиотеки Вологды приглашают читателей на Библионочь

Городские библиотеки в составе ЦБС Вологды 20 апреля приглашают читателей на встречи Всероссийской акции «Библионочь». Её тема в этом году: «Читаем всей семьёй».
11.04.2024 16:04

Посетители областной библиотеки смогут совершить виртуальное путешествие «Вниз по Вологде-реке» (6+)

Проект «Вниз по Вологде-реке» реализуется на средства государственного гранта Вологодской области в сфере культуры. Сумма гранта — 150 тысяч рублей.
06.04.2024 09:34

Сегодня вологжане смогут узнать «Двенадцать странных историй» в библиотеке № 8 (16+)

Презентация книги Ирины Суворовской издательства «Древности Севера» пройдёт сегодня, 6 апреля, в 16:00 по адресу: улица Трактористов, 5.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×