Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.12.2019 Общество

«Папин день», йоготерапия и театральная встреча состоятся в клубе «Счастливая семья» в декабре

«Папин день», йоготерапия и театральная встреча состоятся в клубе «Счастливая семья» в декабре

Насыщенным будет последний месяц 2019 года в клубе молодых семей, который функционирует на базе молодежного центра «ГОР.СОМ 35». Основной темой декабрьского календаря «счастливчиков» станет подготовка к Новому году. Подробный план мероприятий клуба молодых семей размещен в социальной сети.

Стартовала серия мероприятий 3 декабря с мастер-класса для детей в ЦРН «Новогодние подарки». Подобных обучающих встреч в ближайшие месяц запланировано немало. Вологжане вместе с детьми напишут письмо Деду Морозу, создадут из поручных материалов животное-символ 2020 года, составят «Карту желаний».

«Мы подготовили очень интересные мероприятия специально для мам и пап. 8 декабря в 11 часов в центре «Я мама» на ул. Октябрьской, 45, у нас пройдет йоготерапия для мам. Занятия рассчитаны в основном на женщин, которые родили ребенка в этом году. В этот же день в 12 часов в «Вологодской слободе» пройдет праздник «Папин день» в честь Дня отца, который на Вологодчине отмечается 8 декабря. Участников ждет семейная эстафета и конкурсы для пап. Гостем мероприятия станет Игорь Заика - председатель общественной организации «Союз отцов Вологодчины», - рассказала куратор клуба «Счастливая семья» Вера Матвеева.

Запланированы и традиционные новогодние ёлки для детей. В этом году впервые их пройдет две. Для детей до 6 лет в молодежном центре состоится утренник с хороводами, подарками и Дедом Морозом. Ребят постарше ждет вечеринка «Гарри Поттер и тайна Деда Мороза».

Вологжанок приглашают на новогоднюю встречу «Красивая мама». В МЦ «ГОР.СОМ 35» будет несколько станций: макияж, мода, кулинария, фотозона и прочее. Женщины смогут сделать себе красивую прическу, сфотографироваться и пообщаться.

Завершится праздничный месяц «Счастливой семьи» театральной встречей «Новогодняя сказка». Участники клуба готовят представление, на импровизированную сцену выйдут разные новогодние персонажи. Примерить на себя роль героя сказки смогут и маленькие вологжане.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.05.2023 15:50

Форум возможностей «Для мамы» снова вдохновит вологжанок на новые свершения

20 мая на площадке креативного пространства «Салют, молодёжь!» пройдет форум возможностей «Для мамы 3.0», организованный Молодёжным центром «ГОРКОМ35» и клубом «Счастливая семья» при поддержке городских властей.
17.12.2022 16:33

Клуб «Счастливая семья» из Вологды признан лучшим в регионе

Городской клуб для молодых семей «Счастлива семья» стал победителем конкурса деятельности клубов молодых семей в Вологодской области. Это уже третья победа клуба на областном уровне.
21.11.2022 16:28

Вологодский клуб «Счастливая семья» отметил восьмилетие

Клуб «Счастливая семья» был создан в Вологде в 2014 году на базе МЦ «ГОРКОМ35». В настоящее время участниками клуба являются более 250 семей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×