Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

07.12.2019 Общество

С начала года 480 автолюбителей ездили по дорогам Вологодчины с нарушением скоростного режима

С начала года 480 автолюбителей ездили по дорогам Вологодчины с нарушением скоростного режима

Такие данные приводит пресс-служба областной Госавтоинспекции, проанализировав итоги профилактической акции «СТОП, нарушитель!» за год. Факты превышения скорости фиксируют фото- и видеоприборы, установленные на дорогах.

«Этот проект был запущен инспекторами впервые с целью снижения количества ДТП. При фиксации приборами значительного превышения скоростного режима информация незамедлительно поступает в ГИБДД. И специалисты сразу же организуют работу нарядов ДПС соответствующих городов и районов области. Наряды принимают меры к остановке и проверке зафиксированных транспортных средств, а также проводят с водителем разъяснительную, профилактическую беседу», - рассказала «Вологда.РФ» инспектор организационно-аналитического отдела Управления ГИБДД УМВД Вологодской области Анастасия Кайсабаева.

На областных дорогах с начала года приборами зафиксировано 480 автолюбителей, которые передвигались со скоростью более 160 км/ч. Из них 214 человек были остановлены нарядами ДПС. Основная категория водителей-«гонщиков» - иногородние. Большая часть вышеуказанных правонарушений зафиксированы на федеральной автодороге Ф-114 «Вологда - Тихвин - автомобильная дорога Р-21 «Кола».

Добавим, на дорогах Вологодчины нарушения ПДД фиксируют почти 170 комплексов автоматической фиксации.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×