Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.12.2019 Общество

Новый руководитель Департамента градостроительства назначен в Вологде

Новый руководитель Департамента градостроительства назначен в Вологде

С 10 декабря 2019 года пост начальника Департамента градостроительства Вологды занимает Алексей Гостинцев, сообщает пресс-служба Администрации города.

Алексею Гостинцеву 36 лет, он имеет высшее техническое образование, в 2008 году окончил Вологодский государственный технический университет. В строительной сфере работает 14 лет, в том числе имеет опыт руководящей работы: ранее возглавлял строительную компанию, а последнее время занимал пост директора МБУ «Дорремстрой».

Одной из главных задач для нового руководителя станут доработка и утверждение генерального плана развития города до 2035 года, а также связанных с ним правил землепользования и застройки (ПЗЗ). Еще одна ключевая задача - реализация крупных проектов по строительству социальных объектов в Вологде, в первую очередь в рамках федеральных программ. Речь идет о строительстве четырех новых садов, а также о проектировании и строительстве новых школ на улицах Преминина, Возрождения, начальной школы в Прилуках и пристройки к школе № 30.

Напомним, ранее Департамент градостроительства возглавлял Анатолий Баранов, который на данный момент занимает пост первого заместителя Мэра Вологды. Он курирует сразу две сферы, связанные с реализацией крупных федеральных инфраструктурных проектов - градостроительство и городское хозяйство.

Марина Березина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×