Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

10.12.2019 Общество

Слет юных краеведов пройдет в Вологде

Слет юных краеведов пройдет в Вологде

IX Открытый городской слет юных краеведов «Блокадный наш передний край» будет посвящен 76-й годовщине со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Участникам предлагается подготовить исследовательские работы, рефераты, очерки, а также творческие номера, рассказывающие о трагических днях блокадного Ленинграда. Принять участие в конкурсе могут школьники в возрасте от 12 лет, а также студенты, педагоги, работники культуры, дети войны и ветераны ВОВ.

Рефераты и исследовательские работы конкурсанты должны подготовить по темам: «Блокада Ленинграда. Страницы истории непокоренного города», «Оборона Ленинграда. Военные действия по защите и освобождению от блокады города Ленинграда» и «Дети на оккупированных территориях СССР в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг.»

Все работы нужно отправить до 17 января на электронную почту alparmuseum@gmail.com. 27 января во Дворце творчества детей и молодежи пройдет презентация и объявление победителей. Узнать дополнительную информацию о конкурсе можно в официальной группе Дворца творчества детей и молодежи в соцсети или по телефону: 8-921-123-66-20.

Добавим, организаторами IX Открытого городского слета юных краеведов «Блокадный наш передний край» являются Управление образования Вологды и Дворец творчества детей и молодежи.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.12.2023 16:46

17 волонтерских отрядов и шесть НКО Вологды объединил «Доброслёт»

Накануне в микрорайоне Лоста прошел слёт добровольческих объединений «Доброслёт». В этот раз волонтеры решили привести в порядок территорию будущего городского семейного экологического центра.
14.12.2023 17:40

Слет межнациональных клубов образовательных учреждений прошел в Вологде

11 и 12 декабря на базе Северо-Западного института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) прошел слет межнациональных клубов образовательных учреждений и молодежных организаций. Это было завершающее мероприятие проекта «Сила России в единстве народов».
05.12.2023 16:29

«Доброслёт-2023» пройдёт в Вологде в новом формате

Городской форум волонтёров «Доброслёт» (12+) пройдёт 14 декабря в формате благоустройства семейного экологического центра.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×