Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

13.12.2019 Общество

В Вологде сформируют команду волонтеров акции «дЕльный круговорот»

В Вологде сформируют команду волонтеров акции «дЕльный круговорот»

Они будут помогать в проведении мероприятия, которое в третий раз пройдет в Вологде 18 января. Акция «дЕльный круговорот» была представлена на «Неделе добра», организованной «Молодежкой ОНФ».

«Помощь в проведении акции окажет Волонтерский центр Вологды, а также экологический отряд ВоГУ. Ребята помогут в приемке елей, их транспортировке и выгрузке. Добровольцы также будут заняты в организации экологического квеста и концерта, на котором творческие коллективы Вологды выступят со своими номерами», - говорит автор проекта Дарья Улитина.

В команду может войти любой желающий в возрасте от 14 лет, оставив заявку в группе «дЕльный круговорот 2020» в соцальной сети Вконтакте. Информация о наборе волонтеров будет доступна в середине декабря. В прошлом году более 20 волонтёров оказали свою помощь в организации и проведении мероприятия.

«ДЕльный круговорот» действует в Вологде с января 2018 года. Новогодние ели, которые сдают жители города, отправляют на транспортировку и превращают в щепу, которая используется в контактном зоопарке «Деревенька» и других местах. В прошлом году более 400 вологжан приняли участие в проекте. В следующий раз акция «дЕльный круговорот» пройдет в Вологде 18 января в 15.00 часов в ВК «Вологодская слобода».

Добавим, «дЕльный круговорот» был представлен в рамках «Недели добра», которая прошла с 6 по 12 декабря. Это всероссийская студенческая акция, организованная «Молодежкой ОНФ» и представляющая проекты, реализуемые учащейся молодежью. В Вологде волонтеры провели зарядку в Кремлевском саду, поздравили ветеранов одного из городских вузов, участвовали в Дне детства и Дне доброты.

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
15.01.2024 14:38

Более 200 елей сдали на переработку жители Вологды

Накануне в областной столице стартовала акция «дЕльный круговорот». Старые новогодние деревья принимали на семи площадках города.
14.01.2024 13:41

В Вологде стартовала акция «дЕльный круговорот»

Сегодня вологжане могли принести старые новогодние деревья на переработку по семи адресам. К акции также присоединился Мэр Вологды Сергей Воропанов.
10.01.2024 10:19

Сдать новогоднюю ель на переработку можно будет в воскресенье в Вологде

В Вологде уже седьмой раз пройдет традиционная ежегодная акция «дЕльный круговорот», в рамках которой жители могут сдать на переработку отслужившие свое ёлки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×