Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

13.12.2019 Общество

Играть в футбол на снегу, стрелять из лука и кататься на лыжах будут вологжане на зимних каникулах

Играть в футбол на снегу, стрелять из лука и кататься на лыжах будут вологжане на зимних каникулах

Насыщенную спортивную программу готовят для вологжан организаторы проекта «Рождественская сказка в Вологде» и представители Управления физической культуры и массового спорта города. Спортивный праздник состоится 3 января на ст. «Локомотив» с 10.00 до 15.00.

На спортплощадке состоятся уже традиционные соревнования - первенство Вологды по зимнему мотокроссу. В них примут участие более 50 спортсменов из областной столицы, Череповца, Рыбинска и Ярославля. Гонщики будут соревноваться в личном первенстве, по итогу победителей наградят призами.

«На ледовой дорожке ст. «Локомотив» состоится массовое катание - бесплатное для всех! Также мы готовим интерактивную программу - гости спортивного праздника будут играть в зимний футбол, стрелять из лука, также будет открыта лыжная трасса. Кроме того, сейчас мы прорабатываем вопрос проведения на «Локомотиве» соревнований по биатлону. Не обойдется праздник без сюрпризов! Так, на катке пройдет показательное выступление наших юных фигуристов, а откроет спортивный праздник Дед Мороз», - рассказал начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Спортивная программа на ст. «Локомотив» станет частью ежегодного проекта «Рождественская сказка в Вологде». С 30 декабря 2019 года по 8 января 2020 года жителей Вологды ждет множество интересных мероприятий, гуляний, конкурсов и встреч.

«Предвестником» «Рождественской сказки» станет ежегодная праздничная ярмарка. Торговля развернется на пл. Революции с 23 по 29 декабря с 10.00 до 17.00. Мастера, производители пищевой и перерабатывающей промышленности, фермеры и ремесленники из Вологды и всей Вологодчины, а также Воронежской, Московской и Ленинградской областей угостят вологжан халвой, яблоками в карамели, пряниками, а также безалкогольными напитками. Подробный перечень продуктов и товаров можно найти здесь.

30 декабря главный зимний волшебник из Великого Устюга зажжет огни на новогодней елке на пл. Революции. Вместе с Дед Морозом слова «Елочка, зажгись!» произнесут артисты уличного театра из Москвы «Огненные люди». С собой они привезут 6-метровую фигуру светящейся марионетки. Она прошагает по площади - управлять фигурой будут сами артисты. Любой желающий сможет сделать с фигурой фотографию. Подробная афиша проекта «Рождественская сказка» размещена на сайте «Вологда.РФ».

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
19.12.2023 08:55

Проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с зажжения огней на главной елке города

Еще раз напоминаем о программе новогодних мероприятий на конец декабря и январские праздники.
03.01.2023 09:14

Дед Мороз путешествует по микрорайонам Вологды

В нескольких микрорайонах Вологды стартовала интерактивная программа «Путешествие Деда Мороза». Накануне зимнего волшебника встречали в Рождественском сквере, на пл. Федулова, в Ковыринском парке и на бульваре Пирогова.
24.12.2022 09:47

Интерактивные новогодние программы для детей организуют в эти выходные в Вологде (0+)

Новогодний проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с игровых программ для детей и взрослых, которые пройдут 24 и 25 декабря в Кремлёвском саду и парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×