Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.12.2019 Общество

Артисты уличного театра «Огненные люди» пригласили вологжан на новогодний праздник

Артисты уличного театра «Огненные люди» пригласили вологжан на новогодний праздник Фото: www.fireshow.ru

Представители творческого объединения из Москвы станут гостями предновогоднего мероприятия на пл. Революции. 30 декабря они вместе с Дедом Морозом из Великого Устюга зажгут огни на елке.

«Огненные люди» записали видеоприглашение для жителей областной столицы:

«Привет, Вологда! Это театр «Огненные люди» из Москвы. Мы едем к вам, чтобы 30 декабря зажечь огни самой главной елки вместе с Дедом Морозом на площади Революции в 18.00. Ждем вас!»

Напомним, театр «Огненные люди» известен как команда, представляющая оригинальные файер-шоу. Однако в Вологду они приедут с «зимним настроением» и вместо огня будут использовать огнетушители в своем спектакле-хеппенинге «Санта Клаун, или Сон Санты». Вместе с собой артисты привезут 6-метровую светящуюся фигуру-марионетку, которая прошагает по площади.

С зажжения гирлянд на новогодней ели 30 декабря стартует ежегодный проект «Рождественская сказка в Вологде». Все дни до 8 января в областной столице будут проходить гулянья, праздничные мероприятия, концерты и конкурсы. Интересная спортивная программа состоится 3 января на ст. «Локомотив». Горожане увидят зрелищные соревнования по мотокроссу, попробуют сыграть в футбол на снегу и пострелять из лука. Сюрпризом станет показательное выступление юных фигуристов на льду.

В последнюю неделю декабря в Вологде развернется ярмарочная торговля. На пл. Революции жители и гости города попробуют безалкогольный глинтвейн и медовуху, яблоки в карамели, вологодский мед, халву и другие яства. Рождественская ярмарка будет проходить с 23 по 29 декабря с 10.00 до 17.00.

С подробной программой проекта «Рождественская сказка в Вологде» можно ознакомиться на сайте «Вологда.РФ». Добавим, согласно рейтингу портала «ТурСтат», проект «Рождественская сказка» вошел в топ-10 новогодних событий России. В прошлом году на зимние каникулы в Вологду приехали 45,5 тыс. туристов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Архангельска и Воркуты.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
19.12.2023 08:55

Проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с зажжения огней на главной елке города

Еще раз напоминаем о программе новогодних мероприятий на конец декабря и январские праздники.
03.01.2023 09:14

Дед Мороз путешествует по микрорайонам Вологды

В нескольких микрорайонах Вологды стартовала интерактивная программа «Путешествие Деда Мороза». Накануне зимнего волшебника встречали в Рождественском сквере, на пл. Федулова, в Ковыринском парке и на бульваре Пирогова.
24.12.2022 09:47

Интерактивные новогодние программы для детей организуют в эти выходные в Вологде (0+)

Новогодний проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с игровых программ для детей и взрослых, которые пройдут 24 и 25 декабря в Кремлёвском саду и парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×