Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.12.2019 Общество

Вологодское отделение ОНФ организовало просмотр ежегодной пресс-конференции Владимира Путина

Вологодское отделение ОНФ организовало просмотр ежегодной пресс-конференции Владимира Путина Фото: РИА Новости / Евгений Биятов

Мероприятие прошло в областной библиотеке им. Бабушкина. Его посетили представители областных и городских властей, журналисты, работники культуры и образования, молодежь, пенсионеры.

«Каждый год такие пресс-конференции проходят по телевидению, и впервые «Народный фронт» организовал просмотр в таком формате. Это полезно, потому что сегодня мы услышим основные посылы на 2020 год и ближайшее будущее, нам будет понятен вектор развития нашей страны», - отметила представитель Общественного совета Вологды Юлия Лаврова.

В Москве на пресс-конференции работали вологодские журналисты. Они намеревались задать Владимиру Путину вопросы, касающиеся придания федерального статуса проекту «Великий Устюг. Родина Деда Мороза» и участия Вологодской области в федеральных целевых программах. Однако им не удалось этого сделать.

Всего для участия в пресс-конференции было аккредитовано 1895 журналистов. Главе государства было задано более 70 вопросов. Они касались «мусорной» реформы, внешней политики России, реализации нацпроектов, возможном изменении Конституции и многого другого. Пресс-конференция длилась 4 часа 18 минут.

«Прямое общение с народом Президента, верховной и региональной власти очень нужно и очень важно. У российских граждан всегда было повышено чувство справедливости. Люди всегда хотят надеяться и знать, что представители поступают справедливо и законно. Такой прямой диалог показывает, что наша власть не уклоняется от решения проблем, от вопросов, порой даже очень неудобных. По всему, что происходит в стране и в нашем регионе, власть должна озвучивать свою позицию и свое мнение», - отметил заместитель Губернатора Михаил Глазков.

Добавим, что практика проведения ежегодной пресс-конференции проявилась в 2001 году во время первого срока Владимира Путина. Прошедшее общение с прессой в таком формате было 15-м по счету.

Павел Антонян
Другие новости по теме
21.03.2024 14:22

Конференция «Русский Север — 2024» стартовала в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ открылась VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север — 2024: проблемы изучения и сохранения историко-культурного и природного наследия». 
19.03.2024 10:12

Научная конференция «Русский Север — 2024» пройдет в Вологодском госуниверситете

С 20 по 24 марта на базе Вологодского университета будет проведена Восьмая Всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север — 2024: проблемы изучения и сохранения историко-культурного и природного наследия».
25.02.2024 09:37

В Вологде состоится крупная научная конференция, посвящённая этнокультурному наследию Русского Севера

С 26 по 28 февраля в Вологде пройдёт Межрегиональная научно-практическая конференция «Этнокультурное наследие Русского Севера: проблемы сохранения и актуализации».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×