Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.12.2019 Общество

Гастрономические праздники с дегустациями и мастер-классами пройдут в ресторанах Вологды

Гастрономические праздники с дегустациями и мастер-классами пройдут в ресторанах Вологды

Интересную развлекательную программу в рамках проекта «Рождественская сказка» готовят объекты туриндустрии Вологды. В пяти ресторанах и кафе областной столицы в январские выходные пройдут дегустации блюд и напитков северорусской кухни и мастер-классы.

«Новогоднюю сказку» готовят для жителей и гостей города в ресторане «Верещагинъ». 1 января посетителей будут угощать рассолами и фирменной настойкой. В программе также дискотека с живой музыкой. 2 января пройдет «Фестиваль солянки», а 3 января - мастер-класс для детей и взрослых по лепке пельменей «Фестиваль пельменей Русского Севера».

Кроме того, вологжане могут принять участие в обучающих занятиях по созданию рождественского печенья и приготовлению праздничной индейки. Запись на мастер-классы по телефону: 75-87-78.

Цикл новогодних елок пройдет в ресторане «Спасский». 3 и 4 января организована праздничная программа «Новый год с троллями» (зал ресторана на первом этаже). 5 января в боулинг-центре состоится праздник для детей от 9 до 12 лет «Новогодний челлендж». 7 января на первом этаже ребят 4-9 лет ждут на елку «Три кота».

Сюрпризы для гостей готовит и сеть семейных кафе «Чикибамбони». В праздничные выходные там будет работать «Зимний бар». Гостей будут угощать имбирным какао, сиропом «Северное сияние» и напитком «Шоколадный подарок».

Сказку «для взрослых» расскажут в ресторане «Вологда» 5 января с 12 до 14 часов. Гости продегустируют старорусские блюда, помогающие справиться с похмельем. На следующий день вологжане и туристы попробуют традиционные вологодские напитки. Праздник «Жили-пили на Руси» пройдет с 14 до 15 часов.

Отпраздновать Рождество вологжан и гостей приглашают в ресторан «Атриум». 7 января в 18 часов там состоится праздник «Рождественские встречи». Гостей ждут любимые песни, специальное меню, welcome-зона.

О том, как забронировать столик в ресторанах и другие подробности, можно узнать в группе проекта «Рождественская сказка» в социальной сети.

Добавим, новогодние гулянья в рамках традиционного зимнего проекта «Рождественская сказка» стартуют в областной столице уже сегодня. С 18 до 20 часов на пл. Революции пройдет праздник «Засверкай огнями, елка!». Слова «Елочка, зажгись!» произнесут российский Дед Мороз и артисты уличного театра из Москвы «Огненные люди».

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
19.12.2023 08:55

Проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с зажжения огней на главной елке города

Еще раз напоминаем о программе новогодних мероприятий на конец декабря и январские праздники.
03.01.2023 09:14

Дед Мороз путешествует по микрорайонам Вологды

В нескольких микрорайонах Вологды стартовала интерактивная программа «Путешествие Деда Мороза». Накануне зимнего волшебника встречали в Рождественском сквере, на пл. Федулова, в Ковыринском парке и на бульваре Пирогова.
24.12.2022 09:47

Интерактивные новогодние программы для детей организуют в эти выходные в Вологде (0+)

Новогодний проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с игровых программ для детей и взрослых, которые пройдут 24 и 25 декабря в Кремлёвском саду и парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×