Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

13.01.2020 Общество

С 1 марта в Вологде прекратится продажа бумажных проездных «Забота»

С 1 марта в Вологде прекратится продажа бумажных проездных «Забота»

При покупке проездной будет записываться на электронную карту «Забота» с транспортным приложением.

«В ближайшем будущем в Вологде будет введена единая система оплаты проезда, к которой подключатся и частные перевозчики. К сожалению, мы не можем отслеживать статистику оплаты проезда по бумажным проездным, поэтому с марта все проездные «Забота» будут электронными. Это необходимо для учета и правильного распределения денежных средств», - рассказал директор ПАТП № 1 Евгений Вахрамеев.

Приобрести электронную карту «Забота» можно только в Информационно-справочном центре «Электронная Вологда» на ул. Пушкинская, 15, при предъявлении паспорта и документов, подтверждающих право на получение льготы.

«Электронные проездные продавались и раньше, так что у вологжан уже есть опыт обращения с ними. Не думаю, что отказ от бумажных билетов станет проблемой, хотя для многих они привычнее. Многие и сейчас покупают электронные проездные. Их не нужно постоянно держать на виду, чтобы предъявить кондуктору, он проще в обращении», - прокомментировала директор КДЦ «Забота» Людмила Кундина.

Проездной на электронной карте «Забота» будет действовать на всех троллейбусах и автобусных маршрутах Вологды, кроме №№ 3, 5, 11, 21, 29, 49. Стоимость электронной карты «Забота» с транспортным приложением - 200 рублей. Стоимость проездного составит 950 рублей.

Павел Антонян
Другие новости по теме
21.01.2022 13:46

К социальному проекту «Забота» присоединился еще один вологодский банк

О своих клиентах позаботился банк «Вологжанин». С 17 января 2022 года организация запустила новый продукт для жителей Вологодчины - платежную карту МИР «Забота».
13.01.2021 17:00

5 тысяч брендированных карт выпустил банк ВТБ за год партнерства с КДЦ «Забота» в Вологде

Результаты партнерства с представителями финансовой организации обсудили Мэр Вологды Сергей Воропанов и депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова. Встреча прошла в филиале КДЦ «Забота» в Лосте.
10.08.2020 11:32

Дополнительная скидка по карте «Забота» начала действовать в общественном транспорте Вологды

Ежедневно с 10.00 до 15.00 проезд на маршрутах ПАТП № 1 обойдется держателям карты «Забота» с электронным кошельком в 22 рубля. Акция будет действовать до снятия ограничительных мер.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×