Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

21.01.2020 Общество

В Кириллове заасфальтируют корт рядом со стадионом «Чемпион»

В Кириллове заасфальтируют корт рядом со стадионом «Чемпион» Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Об этом заявил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, который сегодня находится в Кирилловском районе с рабочим визитом.

Стадион в райцентре открыли в прошлом году. На корте рядом с ним сейчас каток с освещением, но кататься здесь пока небезопасно. Чтобы залить ровный лед, необходим асфальт.

По решению главы региона, корт отремонтируют. Зимой на нем смогут тренироваться фигуристы и хоккеисты, а летом у жителей города появится возможность заниматься скандинавской ходьбой, кататься на велосипедах, роликах и скейтбордах.

Многофункциональная площадка, где находится корт, - единственная в Кириллове для организации спортивных мероприятий. Здесь проходят уроки физкультуры у учащихся местных школы и колледжа, тренируются воспитанники Кирилловской детско-юношеской спортивной школы. Проект представлен для участия в конкурсе «Народный бюджет» на 2020 год. Его стоимость составляет 1 млн рублей. Со временем планируется установить второй корт с освещением и оборудованием для скейтпарка.

Добавим, в рамках рабочего визита в Кирилловский район Губернатор также посетит и другие социальные объекты муниципалитета. Закончится поездка Градостроительным советом.

Александр Спиричев

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×