Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

24.01.2020 Общество

Управляющие компании Вологды усилят меры по борьбе с гололедом

Управляющие компании Вологды усилят меры по борьбе с гололедом

Принять кардинальные меры по борьбе с гололедом во дворах потребовал от управляющих организаций врио начальника Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов. Сегодня он объехал ряд городских территорий и провел итоговое совещание с руководителями УК и ТСЖ, где поставил перед ними конкретные задачи по уборке.

Алексей Шумилов осмотрел дворы на улицах Конева, Воркутинской, Первомайской. По уборке снега больших замечаний нет, этому способствует в том числе и малоснежная зима. Но много претензий, касающихся гололеда.

2327.jpg

«По поручению Мэра города Сергея Воропанова проведен контрольный выезд, как убираются и содержатся дворы. Видно, что дворы убираются, но при этом не применяются противогололедные материалы, на территориях скользко. Мы потребовали от управляющих компаний изменить отношение к ситуации, тем более учитывая особенности этой зимы, когда температура постоянно меняется с минуса на плюс. Буду выезжать во дворы лично, отправлять своих заместителей. Договорились с УК, что они будут в кратчайшие сроки реагировать на все жалобы, которые поступают к ним напрямую, пересылаются через департамент или появляются в социальных сетях. Вся информация о некачественной уборке отправляется в Административный департамент для принятия мер административного воздействия, то есть штрафов», - отметил врио начальника Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

Напомним, в соответствии с правилами благоустройства за некачественную уборку территории управляющей компании как юридическому лицу может грозить штраф до 50 тысяч рублей.

«Мониторинг дворовых территорий проходит в ежедневном режиме, как правило в утренние часы. Смотрим качественную уборку снега и обязательно подсыпку противогололедными материалами. Если нарушения незначительные, прорабатываем вопрос с УК и требуем до конца дня устранить недочеты. Если же управляющие компании не реагируют, то материал отправляется на административную комиссию», - пояснил начальник отдела инспектирования городских территорий Центра гражданской защиты населения Вологды Николай Смирнов.

Добавим, с жалобами по содержанию дворовых территорий вологжане могут обращаться в свою управляющую компанию, если там не реагируют, то в ЕДДС Вологды по телефону: 72-35-53. Также в ЕДДС можно обращаться с вопросами по уборке улиц города.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
19.04.2024 10:56

Вологжан просят убрать машины с улиц Беляева и Преминина

Именно там на следующей неделе будет проходить комплексная уборка территории. Техника будет находиться на улице Беляева 22 апреля, на следующий день — на улице Преминина.
18.04.2024 18:44

Вологжан просят убрать машины с улицы Благовещенской

В областной столице продолжается комплексная уборка улиц. 23 апреля с 09:00 до 13:00 техника выйдет на участок улицы Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова.
16.04.2024 15:02

90 % улиц Вологды убраны по новым стандартам

Улица Чернышевского также была прибрана специалистами Службы городского хозяйства. Сегодня ход уборки проверил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×