Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

27.01.2020 Общество

Предстоящая ночь обещает стать самой холодной с начала зимы в Вологде

Предстоящая ночь обещает стать самой холодной с начала зимы в Вологде

В областной столице прогнозируется до 22 градусов ниже нуля. Местами по Вологодской области, при прояснениях, минимальные температуры могут опуститься до 31 градуса ниже нуля, сообщает Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«На территорию Вологодчины пришло похолодание. Причиной резкого понижения температуры стал антициклон с центром над Скандинавией. С северными ветрами к нам начал поступать очень холодный воздух с акватории Баренцева моря. Прошедшей ночью наиболее низкие температуры отмечались на северо-востоке области. Сейчас уже весь регион оказался под влиянием данного антициклона, отмечается малооблачная и морозная погода», - сообщает ведущий синоптик Вологодского ЦГМС Ольга Рыкованова.

Со среды антициклон начнет ослабевать и постепенно уступит свое место более теплым циклонам с запада. Увеличится облачность, возрастет вероятность осадков, температуры начнут повышаться.

В ночь на 29 января градусники в Вологде покажут 10-12 градусов ниже нуля. Местами по области - до минус 19 градусов. По сообщению синоптиков, к концу января столбик термометра вернется к «привычным» для этой зимы значениям. 31 января дневные температуры повысятся до нуля.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.04.2024 14:12

Температура в Вологде приблизится к климатической норме

На предстоящей неделе, по прогнозам синоптиков, температура в областном центре будет в пределах климатической нормы. При этом погода будет достаточно переменчивой.
10.04.2024 10:20

В Вологде вновь побит температурный рекорд

Апрель в этом году в Вологде богат на температурные рекорд. Так, накануне в областном центре вновь установилась максимальная температура.
08.04.2024 15:40

В Вологду возвращается тепло

По словам синоптиков, после холодной субботы в Вологду постепенно приходит потепление.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×