Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

28.01.2020 Общество

На горячую линию по инициативам Президента поступают вопросы от вологжан, посвященные мерам поддержки семьи

На горячую линию по инициативам Президента поступают вопросы от вологжан, посвященные мерам поддержки семьи

Чаще всего жителей Вологодской области интересует организация на территории региона горячего питания для учащихся 1-4-х классов, а также ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет.

«Губернатор Вологодской области дал поручение, чтобы горячее питание в нашей области уже с 1 сентября 2020 года получали все учащиеся начальных классов. Для этого нужно предусмотреть бюджетные средства, провести организационные мероприятия, организовать сам процесс. Эта работа сейчас проводится. Нет никаких сомнений, что поручение Губернатора к началу нового учебного года будет исполнено: все дети 1-4-х классов - сегодня это около 60 тыс. человек - с 1 сентября будут бесплатно получать горячее питание», - рассказала заместитель Губернатора Лариса Каманина.

Вологжан также интересует реализация инициативы, согласно которой будет предусмотрены ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно с 1 января 2020 года. Она будет предоставляться малоимущим семьям. Размер выплаты составит половину прожиточного минимума - около 5500 рублей.

Как пояснила Лариса Каманина, выплата будет произведена в полном объеме, в том числе и за прошедшие месяцы, с момента принятия федерального закона. Соответствующий федеральный закон сейчас разрабатывается. Сегодня в центрах социальных выплат собрана полная информация о малоимущих семьях, которые проживают на территории Вологодской области. В них воспитывается 26 828 детей в возрасте от трех до семи лет.

Добавим, что задать свои вопросы по реализации Послания Президента в Вологодской области можно по телефону: 77-77-88.

Павел Антонян
Другие новости по теме
11.01.2024 10:12

Прокуратура проверила факт мошенничества при организации питания в школах Вологды

Прокуратура Вологодской области провела проверку соблюдения законодательства о несовершеннолетних при организации питания обучающихся образовательных организаций.
15.11.2023 12:54

Столовая Центра образования № 42 Вологды вошла в тройку лучших по стране

Школа заняла третье место во Всероссийском конкурсе «Лучшая школьная столовая — 2023». За звание победителя боролись 69 регионов.
22.10.2023 11:40

В Вологде криминалисты следственного управления раскрыли свои секреты школьникам

В свой профессиональный праздник следователи-криминалисты СУ СК России по Вологодской области встретились с участниками октябрьской смены по химии регионального образовательного центра «Импульс».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×