Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.01.2020 Общество

Порядка 5 тонн вторсырья собрали вологжане в помощь бездомным животным

Порядка 5 тонн вторсырья собрали вологжане в помощь бездомным животным

Акция по сбору вторсырья была организована ОЗЖ «Велес» в минувшие выходные. Благотворительный сбор проходил в течение двух дней на шести точках города. В итоге вологжане сдали 4961 кг вторсырья.

Из них 1970 кг - это бумага микс, 430 кг - белая бумага, 1450 кг - картон, 955 кг - смешанный пластик, 68 кг - алюминий, 83 кг - бытовая техника. За весь объем сданного вторсырья было выручено порядка 25 тыс. рублей.

«В первую очередь хочется сказать огромнейшее спасибо волонтерам, которые принимали сырье на точках, их задача усложнялась пребыванием на холоде. Благодарим всех, кто распространял информацию, приносил вторсырье, гуманитарную и материальную помощь. Очень здорово, что к нам присоединилась команда помощников с автосалона «Марка». Спасибо каждому, что не прошли мимо. Ведь только все вместе мы сделаем наш город чище и сможем помочь бездомным хвостикам», - написали организаторы сбора ОЗЖ «Велес» в группе в социальной сети.

Все собранные средства отправлены на погашение долгов за лечение животных в ветеринарную клинику. На данный момент на попечении «Велеса» находятся около 260 постоянных бездомных животных. Около 10 животных пребывают на стационаре в ветклиниках.

Добавим, что 1 февраля в честь ОЗЖ «Велес» пройдет благотворительный квартирник. Творческие вологжане устроят музыкально-поэтический концерт в ГДК, где будет организован розыгрыш скидочных карт от медицинских клиник и сбор кормов и пожертвований для животных.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
31.07.2023 17:57

Вологжане сдали вторсырье на помощь бездомным животным

Благотворительная акция по сбору вторсырья и гуманитарной помощи для оставшихся без хозяев кошек и собак прошла в Вологде. Бытовой мусор от вологжан принимали возле торгового центра на ул. Карла Маркса, 105.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×