Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

31.01.2020 Общество

Изготовлением светодиодов и сувениров занимаются вологодские заключенные

Изготовлением светодиодов и сувениров занимаются вологодские заключенные

Трудовую занятость заключенных обсудили на расширенном заседании коллегии УФСИН России по Вологодской области. В ней принял участие первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый.

Основная доля трудоустройства осужденных приходится на швейное производство. Вместе с тем развиты металло- и деревообработка, производство продукции строительного назначения, изделий из гофрокартона и сувенирной продукции. Продолжается работа по открытию новых производственных участков.

К примеру, на базе исправительной колонии № 4 успешно организовано производство светодиодных светильников. Широкое распространение в исправительных учреждениях Вологодской области получила работа по договорам с различными организациями и предприятиями за пределами колоний. Например, осужденные заняты в сельском хозяйстве, переработке овощей, на птицефабриках, на деревообработке и т. д.

Во время визита на Вологодчину Анатолий Рудый отметил эффективную работу ведомства по различным направлениям деятельности и вручил ведомственные награды сотрудникам, достигшим высоких результатов по итогам 2019 года.

Наталья Мелехина
Другие новости по теме
16.03.2024 18:20

Вологжане, находящиеся в СИЗО, принимают участие в выборах Президента

В СИЗО-2 в Вологде работает временный избирательный участок закрытого типа, чтобы находящиеся там вологжане могли поучаствовать в выборах Президента.
06.03.2024 13:36

Кинолог УФСИН Ольга Павлова: «Я забрала Дикую Мяту еще щенком, с тех пор мы всегда вместе»

В преддверии 8 Марта в УФСИН рассказали о представительницах женского пола, которые находятся на службе.
02.08.2023 10:48

В Вологде пресекли попытку доставить запрещенные предметы на режимную территорию

На территории, прилегающей к следственному изолятору № 2, был задержан гражданин К. Мужчина пытался совершить доставку запрещенных предметов лицу, находящемуся под заключением.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×