Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

02.02.2020 Общество

Вологжане смогут получать зарплату по номеру телефона

Вологжане смогут получать зарплату по номеру телефона

Сотрудники организации смогут не зависеть от выбранного зарплатного банка работодателем и получать заработанные средства на любые счета, к которым привязаны их номера телефонов.

Сейчас Банк России готовит к утверждению «Дорожную карту» для реализации своей инициативы. Как сообщает «Российская газета», такой механизм должен избавить россиян от зависимости от банка, который выбран без учета интересов и привычек работника.

Планируется, что такой сервис заработает в конце этого года или в начале следующего в опытном режиме с ограниченным числом клиентов. У работников будет выбор: продолжать получать зарплату через зарплатный банк или воспользоваться системой быстрых платежей. Работодатель же не будет знать, через какой банк сотрудник получает зарплату.

Добавим, что системой быстрых платежей сейчас пользуются 38 банков, более 160 подали заявки на подключение системы. Ожидается, что к 1 октября все банки с универсальной лицензией должны будут предоставить клиентам возможность переводов через СБП.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.03.2024 09:25

Студенты вологодских вузов смогут прокачать свои навыки в области финансов

20 марта стартует очередной цикл вебинаров по финансовой грамотности для студентов и преподавателей «Финтрек», организованный Банком России.
11.12.2023 09:51

Вологжане могут безопасно продавать автомобили в интернете

Онлайн-сервис для купли-продажи автомобилей разработали «Сбер» и Минцифры России. Инновационный сервис позволяет гарантированно получить автомобиль и деньги за него.
03.11.2023 13:33

Вологжане потратили более 172 млрд рублей с помощью банковских карт в 2023 году

По данным Банка России, в первом полугодии 2023 года держатели выпущенных на территории Вологодской области карт оплатили ими товары и услуги на сумму более 172,4 млрд рублей. Средний чек при оплате картой составил 637 рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×