Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.02.2020 Общество

Вологодских школьников наградят гаджетами за ролики по кибербезопасности

Вологодских школьников наградят гаджетами за ролики по кибербезопасности

В Вологде подведены итоги детского конкурса видеоработ «Безопасный интернет». Он был запущен в середине декабря общественной организацией «Муниципальная стража».

В третьем сезоне конкурса участниками стали более 30 ребят в возрасте от 12 до 17 лет из Вологды, Тотемского, Сокольского и Нюксенского районов. Школьникам необходимо было в любом жанре рассказать, как вести себя в интернете.

Оценивали конкурсные работы компетентное жюри: сотрудники ведущих вологодских СМИ и кураторы проектов «Киберквест». Они смотрели на степень раскрытия темы, оригинальность идеи и техническое исполнение.

В итоге призовые места распределились так: первое место заняли школьники из Тотемской школы № 2. Второе и третье место заняли ребята из Вологды. За первое место участники получат пауэрбанк (внешний аккумулятор), за второе - беспроводное наушники, за третье - проводные наушники. Отдельный приз зрительских симпатий получат группа школьников из Нюксенского района. Работы победителей можно посмотреть в группе в социальной сети.

Награждение участников состоится 6 февраля в 16.00 в Вологодской областной библиотеке им. Бабушкина на ул. Марии Ульяновой, 7, зал № 6.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
16.01.2024 13:25

Полсотни электронных адресов по продаже наркотиков выявили вологодские киберволонтеры

ВГООСП «Муниципальная стража» проводит мониторинг сети Интернет на предмет сайтов с наркотиками.
29.09.2023 10:43

Вологодские школьники приняли участие в закрашивании рекламы запрещенных веществ

В акции приняли участие волонтеры проекта «Твоё открытое сердце» совместно с «Муниципальной стражей» и Центром по работе с населением. Шесть вологодских школьников закрашивали надписи с рекламой сайтов, предлагающих запрещенные вещества, а также с предложением о работе по их распространению.
02.08.2023 09:36

Еще порядка 250 граффити с рекламой сайтов, предлагающих запрещенные вещества, закрасили в Вологде

За последние несколько дней дружинники ВГООСП «Муниципальная стража» провели пять рейдов по городу на предмет выявления такой рекламы. В результате было закрашено порядка 250 надписей с опасным содержанием.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×