Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

06.02.2020 Общество

Женщины-осужденные в Вологде соревновались в конкурсе «А ну-ка, девушки!»

Женщины-осужденные в Вологде соревновались в конкурсе «А ну-ка, девушки!»

В уголовно-исполнительной системе нашего региона прошел творческий конкурс под таким традиционным названием. В нем приняли участие осужденные женских исправительных колоний № 1 и № 2, а также девушки, отбывающие наказание в колониях-поселениях № 6 и № 7.

Представительницы прекрасного пола получили возможность проявить свои лучшие качества: красоту, творческие способности, кулинарные умения и любовь к родному краю. Конкурсантки в течение месяца готовили выступления-визитные карточки, шили костюмы, воплощали оригинальные рецепты десертов.

Результаты оценивала специальная комиссия, в состав которой вошли сотрудники исправительных учреждений и областного Управления, члены Общественной наблюдательной комиссии и попечительских советов учреждений, а также представители культурных организаций области.

Жюри должно было выявить победительниц в пяти номинациях. Началось соревнование с «визитных карточек», где каждая конкурсантка рассказала о себе и своих увлечениях. В конкурсе «Дефиле» девушки представили собственноручно изготовленные платья и костюмы. На этапе «Национальный колорит» участницы поделились воспоминаниями о своей малой родине. Самым запоминающимся стал творческий конкурс, в котором финалистки читали стихи собственного сочинения, удивляли своими актёрскими способностями и яркими танцами. Завершилось соревнование приготовлением десертов. Кулинарные способности конкурсанток немало удивили и порадовали членов жюри.

Затем компетентная комиссия выбрала главную победительницу. Ей стала осужденная исправительной колонии № 1, которая представит Вологодскую область в следующем этапе конкурса среди всех регионов России.

Наталья Мелехина
Другие новости по теме
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках Чемпионата Северо-Западного Федерального Округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой «Ginners».
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
22.04.2024 15:44

График работы почтовых отделений изменится в майские праздники

1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений в Вологодской области. С 2 по 7 мая отделения будут работать в обычном режиме.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×