Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

12.02.2020 Общество

В Вологде наградили победителей «Морозного зачета»

В Вологде наградили победителей «Морозного зачета»

Накануне в молодежном центре «ГОР.СОМ 35» подвели итоги студенческих состязаний «Морозный зачет». Первое место заняла команда Вологодского промышленно-технологического техникума, второе - у ВИПЭ ФСИН, третье - у Вологодского областного медицинского колледжа.

Напомним, соревнования прошли на стадионе «Локомотив» 25 января. В них участвовали команды от 20 образовательных учреждений нашего города.

«Нам не очень повезло с погодой, поскольку, когда мы начали забег, повалили огромные хлопья снега и было очень сколько. Но мы все-таки справились и заняли первое место», - говорит председатель студенческого совета Вологодского промышленно-технологического техникума Яна Семенова.

Каждой команде студенческого актива в составе пяти человек нужно было пройти полосу препятствий, состоящую из нескольких этапов: «Параллельные перила», «Горизонтальный маятник», «Бревно» и др.

«Мы ежегодно проводим такое мероприятие, как «Морозный зачет». В этом году спортивный праздник посетили Губернатор Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов, которые поздравили участников с Днем студента. Результаты, которые команды показали во время соревнований, будут учтены в рейтинге 4-го городского фестиваля студентов. В конце года мы подведем итоги, какое учебное заведение стало лучшим в нашем городе», - говорит руководитель Центра развития студенческого самоуправления МЦ «ГОР.СОМ 35» Марина Гасымова.

Спортивный забег стал заключительным мероприятием недели студенчества, которая прошла с 20 по 25 февраля. Ребята собирали макулатуру, участвовали в викторинах, проходили анкетирование. Результаты этих испытаний также скажутся на итоговом положении команд в таблице фестиваля студентов, организованного молодежным центром «ГОР.СОМ 35».

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
27.01.2020 17:47

Отличников «Морозного зачета» назвали в Вологде

Масштабным зимним праздником отметили День студента вологжане 25 января. На стадионе «Локомотив» прошел фестиваль «Дыхание улиц», одновременно были организованы соревнования для студентов «Морозный зачет» и полоса препятствий «Школьный геройский забег». Интерактивные площадки посетили Губернатор области Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов.
25.01.2020 19:01

«Морозный зачет» сдали молодые вологжане в День студента

Неделя студенчества для 20 команд ссузов города завершилась сегодня на ст. «Локомотив». Поздравить ребят с праздником и поставить «оценки» в огромную зачетную книжку вологодскому студенчеству пришли Губернатор Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов.
28.01.2019 14:28

Героев школьного забега определила полоса препятствий

«Школьный геройский забег» провели юные вологжане на стадионе «Локомотив» в минувшие выходные. В соревнованиях участвовало более 100 человек из 17 школ города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×