Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

13.02.2020 Общество

Подробности городской праздничной программы Дня Победы стали известны в Вологде

Подробности городской праздничной программы Дня Победы стали известны в Вологде

Торжества в честь Дня Победы стартуют в областной столице за четыре дня до 9 мая. В программе - выставка ретротехники, концерт духовых оркестров и хоровых коллективов и другие мероприятия.

Так, 5 мая вологжане смогут посетить выставки ретротехники и экспозицию проекта «Возродим легенду вместе!» в парке Победы. Там же пройдет военно-историческая реконструкция эпизода боев периода Великой Отечественной войны «На линии фронта. Последний штурм».

На следующий день, 6 мая, на пл. Возрождения в 18.00 пройдет финальный концерт гастрольного проекта «Оркестр Победы», где духовые оркестры Архангельска, Ярославля, Иваново, Череповца и Углича совместно исполнят музыкальные произведения.

7 мая на пл. Возрождения пройдет концерт хоровых коллективов Вологды и Вологодской области «Одна на всех Победа». За день до главного праздничного дня здесь состоится совместный марафон рок-групп Вологды и Череповца «Победный рок» и турнира по боксу «Кубок победителей».

9 мая в 12.00 пройдет парад Победы с участием колонны «Бессмертный полк» на пл. Революции. В этот день на разных площадях и скверах города будут звучать песни военных лет, работать интерактивные площадки и выставки военных лет.

Вечером для вологжан дадут концерт московская музыкальная группа «Беловежская пуща» и солист группы «Гуляй Поле» Юрий Городецкий. Завершится День Победы праздничным салютом Победы в 22.00.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.06.2020 13:45

В Вологде поздравили одного из последних участников первого Парада Победы, проживающих в нашем городе

Праздничное мероприятие прошло во дворе дома № 54а по ул. Разина. Именно здесь живет Николай Григорьевич Лапочкин, участник Парада Победы 24 июня 1945 года. Поздравить ветерана пришли жители близлежащих домов и лично Мэр Вологды Сергей Воропанов.
25.05.2020 15:40

Дуга согнула врага: вологжанин Павел Половинкин принимал участие в знаменитых сражениях у Прохоровки

К сожалению, ныне Павла Анатольевича уже нет в живых, но ветеран оставил для потомков воспоминания, записанные им самим. Его семья любезно разрешила воспользоваться этими бесценными материалами.
08.05.2020 13:45

Праздничные наборы ко Дню Победы начали доставлять ветеранам Великой Отечественной войны

В Вологодской области 322 ветерана Великой Отечественной войны. Для всех них подготовлены подарочные наборы ко Дню Победы в рамках благотворительного проекта «Вам, родные».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×