Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

13.02.2020 Общество

Вологодские сантехники закончили ремонтные работы в Заоникиевой Богородице-Владимирской пустыни

Вологодские сантехники закончили ремонтные работы в Заоникиевой Богородице-Владимирской пустыни

Команда «Вологодские Марио», выступающая на II этапе конкурса «Лучший сантехник. Кубок России 2019-2020», закончила замену элементов системы отопления в Заоникиевой Богородице-Владимирской пустыни.

Напомним, в этом конкурсе принимает две команды от Вологды. На этапе «Добро согревает» команды оказывали безвозмездную сантехническую помощь незащищенным слоям населения. Как сообщалось ранее, «Атланты ЖКХ» от УК «ЖСИ-Атлант» оказали помощь Специализированному дому ребенка № 1, где произвели замену аварийного участка трубы. А «Вологодские Марио» взялись за ремонт на территории храма Александра Невского.

«Как и планировалось, в храме было проведено теплоснабжение и установлено девять радиаторов в трех классах приходской школы, а также в коридоре. Теперь, в качестве отчета о проделанной работе, осталось выложить видеоролик о процессе работы на сайт конкурса и ждать результатов», - рассказал участник команды «Вологодские Марио» Алексей Кураченко.

«Ребята справились с работой всего за 2-3 дня. Мы очень благодарны, что они решили помочь именно нашему храму, поскольку до этого затрачивалось много средств на теплоснабжение. К тому же в нашу воскресную школу приходит все больше детей и не хотелось бы их оставлять без тепла», - добавил настоятель Заоникиевой Богородице-Владимирской пустыни игумен Николай.

По завершении II ступени конкурса, за оба этапа члены жюри выставят баллы. Также в течение всех этапов команды могут получить от 5 до 10 дополнительных баллов за визитку, отказ от дополнительной материальной помощи спонсоров, а также за биографию и достижения каждого участника команды.

«Отчет о проделанной работе «Атлантов ЖКХ» мы уже разместили на сайте конкурса, а видеоролик для «Вологодских Марио» осталось только смонтировать, так что в сроки II этапа мы вполне укладываемся. На данном этапе обе команды имеют в своей копилке по 20 дополнительных баллов, которые могут повлиять на конечный результат конкурса», - прокомментировала УК «ЖСИ Сервис» Екатерина Проничева.

Напомним, II этап конкурса «Лучший сантехник. Кубок России 2019-2020» завершится 15 февраля, именно с этого дня на сайте стартует онлайн-голосование, которое продлится в течение 14 дней. В III этапе окажутся лучшие 10 команд, которые 9 апреля поедут в Челябинск на финал конкурса.

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
05.03.2024 15:16

В Вологодском строительном колледже прошёл конкурс профессионального мастерства сварщиков

Специалисты предприятий города и студенты строительного колледжа соревновались в изготовлении скамеек. Готовые изделия установят во Фрязиновском парке.
04.03.2024 16:46

Вологжанка стала победителем в конкурсе профессионального мастерства «PRO.Обществознание»

Конкурс проходил с 1 по 29 февраля. В нём принимали участие учителя обществознания школ и преподаватели профессиональных организаций района.
21.12.2023 10:40

Городской конкурс профессионального мастерства «Сплетается кружево» прошёл в Вологде

15 мастериц разных уровней компетенций плели новогоднее украшение — снежинку. Конкурс проходил в Доме вологодского масла. Участницы создавали изделия по сколу, предоставленному организаторами. На выполнение работы давалось ровно три часа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×