Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

19.02.2020 Общество

Варианты усовершенствования электронных журналов обсудили представители Общественного совета Вологды

Варианты усовершенствования электронных журналов обсудили представители Общественного совета Вологды

Накануне состоялось заседание комиссии по социальной политике и развитию гражданского общества Общественного совета Вологды. Приглашенными гостями были представители Управления образования, городских школ. Приняла участие в заседании директор Центра информатизации и оценки качества образования Ольга Несговорова.

Представители общественности задавали много вопросов касаемо электронной системы оценивания школьников. Была озвучена позиция, что решение о том, оставлять в учебном заведении бумажные журналы или дневники, должен принимать сам директор или даже классный руководитель.

«Представители Общественного совета Вологды рекомендовали Управлению образования города больше рассказывать на родительских собраниях о возможностях электронных дневников и журналов. Такая система позволяет не только фиксировать отметки, но и проводить анализ успеваемости школьников», - говорит председатель комиссии по социальной политике и развитию гражданского общества Общественного совета Вологды Галина Красильникова.

Напомним, внедрение электронных журналов началось в 2012 году. В Вологодской области в 2014 году все школы внедрили эту систему. Для входа в дневник ребенка, родителям необходимо иметь регистрацию на портале Госуслуг.

Как отметила директор Центра информатизации и оценки качества образования Ольга Несговорова, такие встречи очень важны и помогают усовершенствовать электронную систему учета успеваемости вологодских школьников. Нельзя не отметить и актуальность вопроса, почти каждая семья сталкивается с данной инновацией. Центр информатизации активно сотрудничает с Управлением образования Вологды в направлении модернизации системы.

Центру информатизации и оценки качества образования было высказано предложение расширить возможности электронной системы. Например, добавить возможность нажатия на отметку, чтобы увидеть комментарий педагога.

Полина Салата
Другие новости по теме
15.03.2024 13:29

Члены Общественного совета Вологды принимают участие в президентских выборах

В России продолжается голосование на выборах Президента Российской Федерации. В первые часы свои голоса отдали члены Общественного совета города Вологды.
05.03.2024 16:49

Мэр Вологды встретился с членами Общественного совета врио Губернатора

Сергей Воропанов обсудил с вологжанами вопросы, которые требуют особого внимания.
12.12.2023 10:24

Общественный совет Вологды будет помогать реализации проектов на территории города

Накануне в Администрации города прошло заседание Общественного совета. На нем представители АНО «Городской проектный центр “Вологда”» рассказали о тех проектах, которые сегодня реализуются в областной столице.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×